Уэйн Руни: "Завершу международную карьеру после ЧМ-2018"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни объявил о намерении завершить международную карьеру по окончании чемпионата мира-2018 в России.
"Думаю, после турнира в России наступит подходящее время, чтобы попрощаться с международным футболом. Я сделал выбор. ЧМ-2018 – моя последняя возможность добиться чего-то со сборной Англии, так что приложу максимум усилий, чтобы завершить выступление за национальную команду на высокой ноте", – приводит слова Руни BBC.
30-летний футболист является капитаном сборной Англии. Он получил повязку в 2014 году, сменив в этой роли полузащитника Стивена Джеррарда. В активе Руни 53 гола в 115 матчах за национальную команду.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс заявил, что форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни останется капитаном национальной команды.
"Уэйн является отличным капитаном для сборной Англии. То, как он справлялся с этой ролью раньше, сделало это решение достаточно простым.
Рекорд Уэйна говорит сам за себя, он самый старший игрок в команде, все его уважают. Всё это говорит о том, что его выбор – правильный.
Мне нравится, как он ведёт себя на поле и вне его. И вообще, самое важное – это каков капитан на поле. Для меня это главное. Он должен быть лидером в игре и подавать пример другим. Некоторым игрокам такая ответственность не по плечу, им с этим некомфортно. Руни готов к ней", – приводит слова Эллардайса ESPN.
Sport.ru / Футбол. Защитник лондонского "Челси" Джон Терри может вернуться в состав национальной сборной Англии по футболу, - сообщается на сайте английского издания Guardian.
Возвращение Терри в сборную Англии является желанием нового главного тренера команды Сэма Эллардайса.
"Решение о возвращении Джона в сборную зависит от того, хочет ли он этого сам. Если у меня появится такая возможность, я обязательно с ним свяжусь по этому вопросу. Нужно немного подождать, и потом всё будет понятно", - сказал Эллардайс.
Джон Терри завершил карьеру в сборной Англии четыре года назад, после того как Футбольная ассоциация Англии продолжила расследование дела по обвинению игрока в расизме, несмотря на то, что Терри был оправдан мировым судом.
Sport.ru / Футбол. Сборная Великобритании не примет участие в олимпийском футбольном турнире на Играх 2020 года в Токио. Об этом сообщает британская газета The Sun.
Ранее футбольные ассоциации Шотландии и Северной Ирландии отвергли идею создания национальной команды Великобритании, которая представляла бы страну на Олимпиаде в Японии.
"Наша позиция известна, мы всегда говорили, что если кто-то хочет играть в сборной Великобритании, то пусть играет, - сказал представитель футбольной ассоциации Шотландии, чье имя не называется. - Но мнение фанатов также известно - независимый статус домашних ассоциаций должен быть неприкосновенным, он должен быть защищен".
Также против создания единой команды выступила футбольная ассоциация Уэльса, чья сборная на минувшем чемпионате Европы дошла до полуфинала.
Главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс назвал отсутствие британской футбольной команды на Олимпиаде "большим позором".
Великобритания не была представлена на футбольном турнире Олимпиады-2016. На Играх в Лондоне британцы сумели выйти в плей-офф соревнований, однако в 1/4 финала уступили сборной Южной Кореи 1:1 (4:5 по пенальти). В составе той сборной были представлены только англичане и валлийцы.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс огласил состав команды, для подготовки к отборочному турниру чемпионата мира-2018, сообщает 101 Great Goals. В национальную команду вернулись пропустившие чемпионат Европы-2016 защитник "Эвертона" Фил Ягелка и полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт. Напомним, что 4 сентября англичане сыграют первый матч отбора со Словакией.
Вратари: Джо Харт ("Манчестер Сити"), Фрэйзер Форстер ("Саутгемптон"), Том Хитон ("Бернли").
Защитники: Гэри Кэйхилл ("Челси"), Натаниел Клайн ("Ливерпуль"), Фил Ягелка ("Эвертон"), Дэнни Роуз, Кайл Уокер (оба – "Тоттенхэм"), Люк Шоу, Крис Смоллинг (оба – "Манчестер Юнайтед"), Джон Стоунс ("Манчестер Сити").
Полузащитники: Майкл Антонио ("Вест Хэм"), Деле Алли, Эрик Дайер (оба – "Тоттенхэм"), Дэнни Дринкуотер ("Лестер"), Джордан Хендерсон, Адам Лаллана (оба – "Ливерпуль"), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити"), Тео Уолкотт ("Арсенал").
Нападающие: Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Харри Кейн ("Тоттенхэм"), Джейми Варди ("Лестер"), Дэниэл Старридж ("Ливерпуль").
Комментарии