Уэйн Руни: Приход Моуринью в "МЮ" мотивировал меня ещё больше"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни высказался относительно назначения на пост главного тренера команды Жозе Моуринью.
"Рад играть под руководством Жозе в будущем сезоне, ведь он один из лучших тренеров мира. Думаю, это будет захватывающее время для нашей команды. Я всегда уважал его и как человека, и как специалиста. Он классный мужик и один из самых успешных тренеров за всю историю футбола.
Я всегда мотивирован, но я бы солгал, если бы не сказал, что приход Моуринью заставляет меня ещё больше стремиться к поставленной цели. Уверен, все ребята в "Манчестер Юнайтед" рады работать с Жозе и хотят произвести на него впечатление. Мне довелось играть против его команд и я не могу сказать, что это было просто", – передаёт слова Руни Goal.
Напомним, португальский специалист сменил на посту наставника "МЮ" Луи ван Гала. Ранее Моуринью работал с "Челси".
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью на своей презентации заявил, что в следующем году клуб должен выступать в Лиге чемпионов. Также португалец рассказал о цели побить рекорды Алекса Фергюсона в главном клубном турнире Старого Света.
- Я нахожусь там, где хотел быть, - цитирует Daily Mail Моуринью. - Я хотел быть в этом клубе, в этой стране, в премьер-лиге. Чувствую небольшое разочарование в связи с тем, что мы не сыграем в Лиге чемпионов в этом году.
Не скрываю, что хочу побить рекорды Алекса Фергюсона в этом турнире. Надеюсь, что дело ограничится лишь одним годом вне Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" создан для этого соревнования, мы должны обеспечить участие клуба в этом турнире в 2017 году.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился мнением о переходе в команду шведского нападающего Златана Ибрагимовича. Ранее Моуринью работал с Ибрагимовичем в "Интере".
"Златан есть Златан. Он побеждает из года в год. Его статистика удивительна, его страсть к игре невероятна. Только с такой страстью и с такими амбициями можно решиться на главный вызов в своей карьере, пройдя такой путь. Это самый большой клуб и самая сложная лига, в которой когда-либо играл Златан. Он удивительный игрок. По-моему, просто прекрасно, когда тренер воссоединяется со своим бывшим подопечным спустя годы", — сказал Моуринью в интервью MUTV.
Sport.ru / Футбол. Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" выполнил три из четырёх трансферных задач, заявил главный тренер команды Жозе Моуринью.
"Манчестер Юнайтед" 27 мая официально объявил, что Моуринью займёт пост главного тренера с нового сезона. Контракт подписан на 3 года с возможностью продления как минимум до 2020 года. Во вторник португалец провел первую пресс-конференцию в качестве главного тренера клуба.
"Мы определили четыре приоритета, четыре позиции, чтобы придать команде определённый баланс и дать толчок с точки зрения качества игры. Я тренер, который любит специализированных, а не многофункциональных игроков. Моя модель игры специфична, поэтому мне нужны специальные игроки для её реализации. Мы наметили четыре цели, и пока у нас нет четвёртого игрока, мы продолжим усиленно работать над этим", - сказал Моуринью, слова которого приводятся на сайте "МЮ".
Состав "Манчестер Юнайтед" ранее пополнили экс-защитник "Вильярреала" Эрик Байи, шведский нападающий Златан Ибрагимович и полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян. По сообщению СМИ, "МЮ" заинтересован в приобретении полузащитника "Ювентуса" и сборной Франции Поля Погба.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью недоволен пассивностью клуба на трансферном рынке.
Как сообщает Daily Star, португалец хотел бы как можно скорее закрыть ключевые позиции, чтобы начать предсезонную подготовку с укомплектованной по его усмотрению командой. Однако "красным дьяволам" не удаётся быстро договориться по трансферным целям, среди которых Златан Ибрагимович и Генрих Мхитарян.
По данным источника, Моуринью уже выражал своё недовольство исполнительному директору клуба Эду Вудворду.
Sport.ru / Футбол. Тренер "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз покидает команду, отказавшись войти в тренерский штаб нового наставника Жозе Моуринью. Об этом сообщает британское издание Daily mail.
Отмечается, что валлиец отказался перейти в штаб Моуринью на определённых основаниях, которые бы сокращали его полномочия. Представители Гиггза уже начали переговоры о компенсации за оставшийся год контракта и досрочном его расторжении.
В прошлом сезоне Гиггз был помощником голландца Луи ван Гала, которого уволили в мае. Позднее, португальский тренер Моуринью подписал трёхлетнее соглашение с клубом с возможностью продления ещё на один сезон. "Манчестер Юнайтед" занял 5-е место в чемпионате Англии по итогам завершившегося сезона и завоевал Кубок Англии.
На протяжении всей своей профессиональной карьеры валлиец выступал за "Манчестер Юнайтед". Он провёл за клуб 672 матча, в которых отметился 114 голами. В составе МЮ Гиггз стал 13-кратным чемпионом Англии, четырежды побеждал в Кубке Англии, стал девятикратным обладателем Суперкубка страны. Также вместе с клубом он дважды побеждал в Лиге чемпионов и один раз - на клубном чемпионате мира, в 2014 году Гиггз исполнял обязанности главного тренера клуба после увольнения Дэвида Мойеса.
Комментарии