ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Лидер национальной сборной Англии Уэйн Руни прокомментировал победу команды "трёх львов" над поляками (4:1) в матче отборочного этапа чемпионата мира 2014.

"Это был великолепный, захватывающий матч. Мы играли на высоких скоростях, и нам очень помог опыт Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда. Тренер дал нам свободу и возможность проявить себя. Думаю, что четыре из нас смогли это сделать. Особенно это касается Таунсенда, для которого это был первый гол.

Игра была непростой. В первом тайме они глубоко сидели в обороне и хорошо защищались. Но мы всё равно смогли создать несколько моментов. На второй тайм мы выходили с мыслью, что мы можем создавать моменты. Быстрый гол во втором тайме был нам жизненно необходим. Мы сумели развить успех и заслуженно заработали три очка", - приводит слова Руни "Советский Спорт" со ссылкой на английскую прессу.

После этой победы англичане занимают первую строчку в группе Н, имея в своём активе 19 очков, после девяти проведенных игр.