Участие Промеса в матче с "Ростовом" под вопросом
Полузащитник "Спартака" Квинси Промес прибыл в расположение клуба. Сейчас голландец проходит комплексное обследование
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Квинси Промес прибыл в расположение клуба. Сейчас голландец проходит комплексное обследование.
Его участие в игре 22-го тура чемпионата России с "Ростовом" под вопросом. Об этом "СЭ" сообщил директор департамента по связям с общественностью "красно-белых" Леонид Трахтенберг.
24-летний хавбек получил повреждение на 36-й минуте товарищеского матча против команды Англии (2:1).
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от предстоящей встречи с "Ростовом" в рамках 22-го тура РФПЛ.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от предстоящей встречи с "Ростовом" в рамках 22-го тура РФПЛ.
"Матч будет отличаться от игры в первом круге, потому что "Ростов" играет сейчас настолько дисциплинированно, настолько организованно, что лидер чемпионата ЦСКА не смог ничего сделать. Поэтому тяжелейший матч нас ждёт.
Но это не говорит о том, что мы не сможем обыграть "Ростов". У них есть слабые стороны, которые мы можем использовать. Думаю, шансы равны, несмотря на то что мы играем на выезде", - цитирует Аленичева ТАСС.
Напомним, матч "Ростов" - ЦСКА завершился победой донского клуба со счётом 2:0.
Шансы на победу "Ростова" и "Спартака" в предстоящем матче 22-го тура чемпионата России по футболу равны. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев
Sport.ru / Футбол. Шансы на победу "Ростова" и "Спартака" в предстоящем матче 22-го тура чемпионата России по футболу равны. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев.
Встреча "Ростов" - "Спартак" пройдёт 2 апреля.
В матче первого круга, который прошёл 13 сентября, "Спартак" взял верх над оппонентом дома со счётом 1:0.
"Игра будет отличаться от игры в первом круге, потому что "Ростов" играет сейчас настолько дисциплинированно, настолько организованно, что лидер чемпионата ЦСКА не смог ничего сделать (12 марта армейцы уступили ростовчанам на выезде 0:2). Поэтому тяжелейший матч нас ждёт. Но это не говорит о том, что мы не сможем обыграть "Ростов". У них есть слабые стороны, которые мы можем использовать. Думаю, шансы равны, несмотря на то, что мы играем на выезде", - поделился ожиданиями от встречи Аленичев.
По словам наставника "красно-белых", нападающий Зе Луиш, получивший повреждение в расположении сборной Кабо-Верде, должен появиться на поле в матче с "Ростовом".
В воскресенье директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Леонид Трахтенберг сообщил ТАСС, что Зе Луиш получил повреждение в расположении сборной Кабо- Верде и пройдёт обследование перед игрой с "Ростовом".
"У Зе Луиша есть небольшое повреждение, но я думаю, что он выйдет (на матч с "Ростовом". - Прим. ТАСС)", - прокомментировал ситуацию Аленичев.
Встреча "Ростов" - "Спартак" пройдёт 2 апреля. "Ростов" с 41 очком занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата, "Спартак" с 36 баллами - 5-е.
В нынешнем сезоне чемпионата России Зе Луиш сыграл за "Спартак" 21 матч, в которых забил восемь мячей. В последних двух встречах 25-летний нападающий отличился трижды.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии