Убытки "Челси" в сезоне-2014/15 составили 23,1 миллиона фунтов

Убытки "Челси" в прошлом финансовом году, который завершился 30 июня 2015 года, составили 23,1 миллиона фунтов стерлингов, сообщается на официальном сайте лондонского футбольного клуба.

Sport.ru / Футбол.  Убытки "Челси" в прошлом финансовом году, который завершился 30 июня 2015 года, составили 23,1 миллиона фунтов стерлингов, сообщается на официальном сайте лондонского футбольного клуба.

 

Доход клуба составил 314,3 миллиона фунтов, что на 5,5 миллиона меньше по сравнению с предыдущим сезоном. Отмечается, что это вызвано тем, что в сезоне-2013/14 "Челси", владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович, смог дойти до полуфинала Лиги чемпионов, уступив мадридскому "Атлетико", а в прошлом сезоне проиграл французскому "Пари Сен-Жермен" уже на стадии 1/8 финала.

 

"Челси", являющийся действующим чемпионом Англии, после 13 туров имеет в своем активе лишь 14 очков и занимает 15-е место в премьер-лиге. Ближайший матч в турнире лондонцы проведут 29 ноября в гостях с земляками из "Тоттенхэма", а перед этим 24 ноября на выезде встретятся с тель-авивским "Маккаби" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Жозе Моуринью: "Пора избавляться от "гнилых яблок"10.11.2015 17:30:33

Жозе Моуринью останется во главе "Челси"12.11.2015 08:25:35

Роман Абрамович хочет купить стадион "Уимблдона"17.11.2015 18:03:11

"Интер" присматривается к Эдену Азару15.11.2015 11:19:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
10.11.2015 17:30
Жозе Моуринью: "Пора избавляться от "гнилых яблок"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью провёл встречу с владельцем клуба Романом Абрамовичем, сообщает Marca.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью провёл встречу с владельцем клуба Романом Абрамовичем, сообщает Marca.

 

Как сообщает источник близкий к окружению португальского специалиста, Моуринью заявил Абрамовичу, что пора избавляться от "гнилых яблок" в команде. В свою очередь, российский предприниматель выразил поддержку специалисту, но заверил, что ждет перемен и ему нужен результат.

 

Стоит отметить, что в прессе давно ходят слухи о конфликте менеджера "аристократов" с Сеском Фабрегасом и Эденом Азаром.

 

Напомним, что "Челси" уступил "Сток Сити" в последнем матче чемпионата со счётом 0:1.

12.11.2015 08:25
Жозе Моуринью останется во главе "Челси"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью получит ещё один шанс от владельца клуба Романа Абрамовича

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью получит ещё один шанс от владельца клуба Романа Абрамовича, - сообщает Daily Express.

Ранее в СМИ появилась информация, что португалец будет уволен во время перерыва на матчи сборных, чтобы у его сменщика появилось время освоиться в команде. Тем не менее, Моуринью сохранит свою должность. В качестве его возможнго сменщика называются несколько специалистов, среди которых Диего Симеоне из "Атлетико", Хосеп Гвардьола из "Баварии", а также Брендан Роджерс, недавно уволенный из "Ливерпуля".

Ближайший матч "Челси" проведёт дома против "Норвича" 21 ноября.

17.11.2015 18:03
Роман Абрамович хочет купить стадион "Уимблдона"

Футбольный клуб "Челси" близок к покупке выставленного на продажу "Кингсмидоу Стэдиум", который принадлежит клубу "Уимблдон".

Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Челси" близок к покупке выставленного на продажу "Кингсмидоу Стэдиум", который принадлежит клубу "Уимблдон".

 

"Уимблдон" в ближайшее время переедет на новую арену. "Челси" хочет купить стадион, чтобы там играли юношеская и женская команды клуба.

 

В понедельник состоялось заседание совета директоров "Уимблдона", на котором главный акционер клуба Донс Траст принял решение о продаже арены. В декабре это решение должны одобрить остальные акционеры, это будет формальностью, так как Трасту принадлежат 90 процентов ценных бумаг "Уимблдона".

15.11.2015 11:19
"Интер" присматривается к Эдену Азару

"Интер" проявляет интерес к полузащитнику "Челси" Эдену Азару

Sport.ru / Футбол. "Интер" проявляет интерес к полузащитнику "Челси" Эдену Азару, - сообщает Sunday Mirror.

В услугах бельгийца лично заинтересован главный тренер "чёрно-синих" Роберто Манчини. В ближайшее время стороны начнут переговоры. В этом сезоне Азар провёл в составе лондонского клуба 18 матчей, забил один гол и отдал две голевые передачи.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела