Убогий футбол

Матчем Кот-д Ивуар – Португалия стартовала борьба в группе смерти, группе G. Игра примерно равных соперников обещала быть крайне интересной. Но обещание не сдержала. Команды провели на поле очередные скучные 90 минут…

Матчем Кот-д Ивуар – Португалия стартовала борьба в группе смерти, группе G. Игра примерно равных соперников обещала быть крайне интересной. Но обещание не сдержала. Команды провели на поле очередные скучные 90 минут.

 

За несколько часов до игры у Кот-д Ивуара появился повод для радости. ФИФА разрешила Дидье Дрогба выйти на поле, если он наденет на сломанную руку специальную шину. Дрогба надел, но с первых минут Свен-Йоран Эрикссон его выпустить не решился. На острие атаки у африканцев действовал человек со звонкой фамилией Диндан.

 

В первых матчах Чемпионата было достаточно вратарских ляпов. Помня об этом, Криштиану Роналду решил пробить с первого же штрафного. Португальца не смутило, что до ворот было около 40-ка метров. От возможных неприятностей Барри спасла стенка. Роналду вообще был здорово настроен. На 11-й минуте попал в штангу, заставив Дрогба схватиться за голову и перекреститься, часто шёл в обводку, которая пресекалась ударами по ногам. В первом тайме Криштиану посадил на жёлтые карточки 2-х защитников и получил "горчичник" сам.

 

"На острие атаки у африканцев действовал человек со звонкой фамилией Диндан"

 

С гораздо более близкого расстояния, но с роналдовским результатом пробил со стандарта Тьене. Мяч стенку перелетел, но прошёл далеко от штанги. Несмотря на то, что на Кубке Африки у Кот-д Ивуара были серьёзные проблемы в атаке, и кроме Дрогба почти никто не забивал, Диндан, Калу, Жервиньо и Тиоте играли изобретательно. Удавались и скоростные фланговые атаки, и позиционные, и обводка, но воротам ничего из этого списка не угрожало.

 

Португальцев впереди было совершенно не видно. Где-то в середине поля затерялся Деку, Данни если получал мяч, то ту же его терял, Лиедсон сидел на голодном пайке. Роналду стоял в центральном круге и ждал передачи.

 

Первый тайм португальские защитники заканчивали перекатыванием мяча друг другу. Ивуарийский форварды стояли на своей половине поля и смотрели. Всё же, надо, наверное, спрашивать у команд до игры, устраивает ли их нулевая ничья. Если да, то проще поделить очки и не выходить на поле, чтобы зрители не мучались, глядя на это.

 

С другой стороны, если обе команды не могут ничего создать, значит игра в обороне на уровне. В перерыве показывали, как располагаются защитники и полузащитники Ивуарийцев. Плотность в обеих линиях высочайшая.

 

В самом начале второго тайма Жервиньо на левом фланге обыграл защитника и зарядил в ближний угол. Кулаки Эдуарду выдержали. Тут же едва не дотянулся до навеса Калу. С 45-й по 47-ю минуту случилось больше событий, чем за всю первую половину тайма.

 

У португальцев по-прежнему ничего не получалось, но теперь они хотя бы старались. Данни, провалившего первый тайм, заменил Симао. Деку начал передвигаться по полю бегом, но вместо него очень скоро вышел Тиаго. Лиедсон, наконец-то, получил мяч и пробил головой. Эрикссон же решил заменить Калу на Дрогба, чем вызвал бурю восторга у зрителей и усиление жужжания вувзел.

 

"С 45-й по 47-ю минуту случилось больше событий, чем за всю первую половину тайма"

 

Забавно было наблюдать за передачами португальцев. Казалось, что отдавать мяч друг другу точно они могли только на своей половине поля. Примерно каждый третий пас улетал куда попало. Даже техника Роналду вдруг захромала. Криштиано бегал медленно, а обводке предпочитал бежать напролом.

 

Лиедсон попытался пробить через себя, попал ногой по плечу Зокора. Африканец схватился за голову, ещё раз подтвердив тезис, что всё в организме взаимосвязано. У Коло Туре свело ногу, в очередной раз получил по ногам Роналдо. Пошёл дождь. Ничего интересного на поле по-прежнему не было.

 

На 90-й минуте мог забить Дрогба, но, выскочив на ударную позицию, вместо победной точки, сделал непонятную передачу поперёк штрафной, где не было даже португальцев.

 

Остановок в матче было предостаточно, тем не менее, судья добавил всего 3 минуты. Затягивать никому не нужный матч не было смысла.

 

Игрок матча: По-хорошему выделять кого-либо из такого зрелища не стоило бы. Тем не менее, больше остальных старался Криштиану Роналду. На его счету штанга, несколько неплохих финтов, 2 полуопасных ударов со штрафных и 2 жёлтые карточки для защитников.

 

Кот-д`Ивуар - Португалия - 0:0

 

Кот-д`Ивуар: Барри, К.Туре, Тьене, Эбуэ (Ромарик, 89), Демель, Зокора, Тиоте, ЯяТуре, Калу (Дрогба, 66), Жервиньо (Кейта, 82), Диндан.

Португалия: Эдуардо, Алвеш, Феррейра, Карвалью, Ковэнтрао, Мендеш, Мейрелеш (Аморим, 85), Деку (Тиагу, 62), Роналду, Лиедсон, Данни (Симау, 55).

 

Василий Богачёв, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов29.04.2026 11:23:00

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Бубнов ответил Орлову на заявление, что "Краснодару" помогают судьи29.04.2026 12:49:35

"Совсем не весело". Компани поделился эмоциями от просмотра игры "Баварии" с ПСЖ29.04.2026 08:32:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США призвали принять условия Ирана28.04.2026 11:14:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
16.06.2010 13:54сепа
После одного из подкатов(выбил мяч на угловой) Карвальо так психовал... чёткий парень, красава)
16.06.2010 13:51сепа
ПричЁм тут наша сборная??? Её нет на чм, значит сравнения с ней тут не уместны, тем более наши умеют временами красиво атаковать, но и ужасно обороняться. У португальцев сыгранность на нуле, чем и воспользовался Кот-дИвуар.
16.06.2010 10:13garfang
Если бы у нас сборная играла так, как это делает Кот-д Ивуар, то я бы был по уши влюблен в эту команду. А так приходиться соглашаться, что сборная России по футболу состоит из ремесленников-горемык способных только кальян тянуть......
16.06.2010 10:01Каюр
А мне понравилось, как африканцы играли. Владение мячом, выигранные стыки. Если учесть осторожность, характерную для первых игр, то качество футбола было не низким. А португальцы и Роналду разочаровали.
16.06.2010 09:23STILSA
Действительно, оборона у обеих команд сцементирована что надо!!! А атака... Посмотрим, как эти сборные с Бразилией играть будут, да и Корейцы, как я понял, не подарок, в общем пока №1 на турнире - сборная Германии и точка!!!
16.06.2010 07:49sdflk0004
полностью согласен с Serega1980,надо было назвать эту новостную ленту как Железная оборона или что-то в этом роде,нулевые счета на табло никак не должны отражать скукоту или интерес футбола, они показывают что уровень команд высок,вспомним матч кто то упоминул германия Австралия,астралийцы наголову ниже классом чем немцы и счёт соответственно на табло,а здесь Группа смерти,каждая ошибка может быть фатальной,смотрел матч,и не заметил как время пробежало.Поэтому название ленты полностью не соответствует вчерашнему матчу
16.06.2010 07:22Serega1980
Автор вы не правы.Здесь хоть и 0-0,но игра была.Это матчи:Уругвай-Франция, Словения-Алжир-вот там убогий футбол.
16.06.2010 02:26fury
Мне матч понравился! Лучше чем наши премьерлига во много раз! не знаю в каком месте он скучный???
16.06.2010 00:01Andres
Чёткая оборона из-за того, что атака - ноль, у обеих команд. По мне игра нашей сборной как раз на фоне этого катания ваты, гипербоязни допустить ошибку, смотрелась бы на одном дыхании. А как рядовому болельщику на это смотреть нету мочи. Не помню ни одного такого чемпионата. Респект пока что только немцам, ну и итальянцы вчера реально стремились победить, до самого финального свистка ломились вперёд, пусть игра небезгрешна, но хоть не засыпаешь, наблюдая за происходящим. ИМХО, конечно..
15.06.2010 22:42sdflk0004
по поводу футбола скажу одно,умеют-таки команды обороняться!Вспоминаются матчи РФЛ мало чего подобного видел,да и сборная когда играла против Португалии выглядела не очень то,скажем выглядела УБОГО,а здесь чётко слаженная игра,мне понравилось,а голы,голы были бы,если та или иная команда ошиблась хоть раз,но увы этого не произошло,для команд соперников увы ... считаю,класс обе команды показали,а результат будет,в скором времени ;)
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела