Sport.ru / Футбол. Официальный сайт мексиканской федерации футбола сообщил о проблемах со здоровьем сразу у двоих игроков.

На 35-й минуте вчерашнего товарищеского матча против сборной Эквадора, что хавбек мексиканского "Леона" Луис Монтес получил переломы большой берцовой и малой берцовой костей. Отметим, что соперник, с которым он столкнулся - Сегундо Кастильо также не смог продолжить поединок. Обоих игроков доставили в больницу Гвадалахары. Доктор клиники Рафаэль Ортега сообщил, что Монтес чемпионат мира в Бразилии пропустит.

Его заменит 24-летний полузащитник испанского "Вильярреала" Хавьер Акино, который в прошлом сезоне провёл за "подводников" 36 матчей и забил два гола.

Получил травму в этой встрече и капитан Мексики Рафаэль Маркес. Ветеран тоже покинул поле после первого тайма. Для 35-летнего Маркеса этот мундиаль должен стать четвёртым в карьере.

"К счастью, у меня нет перелома. Подождём результатов обследования, но мне кажется, что это только ушиб", - написал Маркес в своём "твиттере".

Отметим, что наставник сборной Мигель Эррера один из первых назвал окончательную заявку на турнир задолго до дедлайна, который наступит вечером 2-го июня. До старта первого матча на турнире команды могут вносить изменения в списке в связи с травмами.

Товарищеский матч с эквадорцами закончился убедительной победой "ацтеков" со счётом 3:1. У хозяев голы забивали Монтес и Де ля Мора. Ещё один гол им подарил защитник Эквадора Бангера, который срезал мяч в свои ворота. Гол гостей на свой счёт записал Гуагуа.