У Газзаева остался неприятный осадок

Наставник "армейцев" заявил, что в этот день он, наверное, самый счастливый человек, однако радость от победы оказалась неполной...

В Париже на послематчевой пресс-конференции по окончании встречи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ - ЦСКА (1:3) наставник "армейцев" Валерий Газзаев заявил, что в этот день он, наверное, самый счастливый человек, однако радость от победы оказалась неполной, ввиду того, что "красно-синие" не прошли в следующий раунд самого престижного еврокубка и довольствуются выступлением в Кубке УЕФА..
 
"Мы были сконцентрированы с первой минуты, и у нашей защиты было немного работы. Еще больше нас объединило удаление Шембераса. 40000 зрителей на стадионе и все, кто смотрел матч по телевизору, могли убедиться, что Семак был лучшим в составе обеих команд. Единственное о чем я сожалею, что "Челси" проиграл в Португалии. Мы были уверены, что этого не произойдет. Результат другого матча мы не знали до финального свистка. Надеюсь, традиция  успешной игра моих команд против французских клубов сохранится и в будущем", - резюмировал Газзаев.
 
Наставник ПСЖ Вахид Халилходжич отметил, что никаких оправданий поражению его команды нет. "Мы были хуже и провалили игру. Это огромное разочарование для нас. Мы были уверены, что пройдем дальше, но четвертое место в группе - это теперешняя действительность, и мы должны встретить ее достойно. Когда соперник остался вдесятером, наши игроки прекратили играть так, как нужно. Мы просто наблюдали за тем, что делает ЦСКА. И я не могу понять, почему так произошло", - сказал тренер парижан.

Также босниец заявил, что намерен продолжить работу в столичном клубе: "У ПСЖ нет средств для укрепления состава, и мы обходимся теми игроками, которые есть. Результат вы видели сегодня вечером. Тем не менее сдаваться я не собираюсь. Есть еще турниры, в которых нам надо продолжать выступления".
 
Тренер "Порту" Виктор Фернандес сказал, что он очень счастлив за себя, за свою команду, за фанатов и президента клуба, которому он посвятил триумф в поединке с "Челси", обеспечившей его подопечным выход в 1/8 финала Лиги.

"Мы не запаниковали, когда пропустили гол, и продолжали свою игру. В итоге мастерство наших игроков позволило переломить ход встречи и одержать необходимую победу. Небольшие повреждения получили Дерлей, Диего, Манише и Жорже Кошта. Но я надеюсь, что к матчу за Межконтинентальный Кубок в воскресенье они будут в строю", - заявил испанский специалист.
 
Наставник "аристократов" Жозе Моуриньо отметил, что он не рад победе своего бывшего клуба. "Пусть некоторые люди этого не понимают, но я - профессионал, и стремлюсь к победе в каждом матче. Когда я был тренером "Порту", я хотел выигрывать каждый матч. То же самое я требую от игроков "Челси". Но я хочу поздравить "Порту" с выходом в следующий раунд, так как они были сильнее и ПСЖ, и ЦСКА. При счете 1:1 мои футболисты потеряли контроль над ходом матча, и в итоге победили те, кто был больше мотивирован. Тем более наши соперники знали о ходе матча в Париже, и не хотели упустить свой шанс", - заявил португалец.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане30.04.2026 12:41:24

"Совсем не весело". Компани поделился эмоциями от просмотра игры "Баварии" с ПСЖ29.04.2026 08:32:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев подверг критике базарный подход в геополитике30.04.2026 11:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

30.04.2026 12:41
Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане
.
Играл в "Кайрате" с 2016 по 2018 год. 
Sport.ru/Футбол. Владелец «Кайрата» Кайрат Боранбаев высказался о зарплате российского нападающего Андрея Аршавина в период его выступлений за клуб из Алматы. Аршавин играл за «Кайрат» в 2016–2018 годах, после чего завершил профессиональную карьеру.

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.

- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.
29.04.2026 08:32
"Совсем не весело". Компани поделился эмоциями от просмотра игры "Баварии" с ПСЖ
ПСЖ - Бавария
Обе команды выдали настоящий концерт.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани рассказал об опыте просмотра первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Пари Сен-Жермне" с трибуны стадиона "Парк де Пренс". Встреча завершилась поражением немецкого клуба со счётом 4:5.

"Это совсем не весело. Если такое больше никогда не повторится, то я только буду счастлив. Я не мог принимать решения на расстоянии 80 метров, однако мне понравилось, как отреагировали наши футболисты на ход встречи.

С "Реалом" у "Баварии" была невероятная игра. В ответном матче с ПСЖ нам необходимо не меньше, а даже больше, и это всё, о чём я могу просить. Я бы пошёл на стадион ради такой игры, но точно не для того, чтобы молчать на трибунах", — цитирует Компани Prime Video.

Ответный матч между "Баварией" и ПСЖ пройдёт 6 мая на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене. Парижане являются действующими победителями Лиги чемпионов. Немецкий клуб последний раз побеждал в этом турнире в 2020 году.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела