У "Гамбурга" серьёзные финансовые проблемы
Финансовый директор "Гамбурга" Дитмар Бейерсорфер рассказал о последних финансовых неудачах клуба.
Sport.ru / Футбол. Финансовый директор "Гамбурга" Дитмар Бейерсорфер рассказал о последних финансовых неудачах клуба.
- По итогам сезона-2014/15 чистый убыток "Гамбурга" составил 16,9 млн евро. При этом, нам удалось увеличить общий доход на 7 млн евро - до 128,1 млн. Наша финансовая ситуация будет одной из главных проблем клуба в ближайшие годы. Нас ожидает чистый убыток и по итогам текущего финансового года. Это не означает, что мы находимся в состоянии постоянного беспокойства. Мы неустанно анализируем ситуацию. "Гамбург" продолжает оставаться кредитоспособным. Тем не менее, мы стремимся уменьшит сумму долга, - отметил функционер.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Нападающий немецкого футбольного клуба "Гамбург" и сборной Латвии Артем Руднев попал в больницу после укуса жены
Sport.ru / Футбол. Нападающий немецкого футбольного клуба "Гамбург" и сборной Латвии Артем Руднев попал в больницу после укуса жены, в результате чего не смог принять участия в товарищеском матче против команды "Оснарбрюк" (4:1). Об этом сообщает немецкое издание "Бильд".
Игрок поссорился с женой по пути домой, а супруга попыталась откусить Рудневу язык. Футболист добрался до больницы, где ему наложили несколько швов.
Руднев зарегистрировался в поликлинике под вымышленным именем, но некоторые пациенты узнали его и вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов составили протокол и вызвали на допрос жену футболиста. Когда 27-летний игрок сможет вернуться к тренировкам - не сообщается.
Бывший защитник "Локомотива" Эмир Спахич подписал контракт с "Гамбургом"
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Локомотива" Эмир Спахич подписал контракт с "Гамбургом", - сообщает официальный сайт клуба.
34-летний босниец подпишет однолетнее соглашение с немецким клубом после прохождения медосмотра.
В прошлом сезоне он выступал за "Байер".
Футболисты "Карлсруэ" в ответном переходном матче за право в следующем сезоне выступать в Бундеслиге уступили "Гамбургу".
Sport.ru / Футбол. Футболисты "Карлсруэ" в ответном переходном матче за право в следующем сезоне выступать в Бундеслиге уступили "Гамбургу".
Встреча, прошедшая в понедельник в Карлсруэ на стадионе "Вильдпаркштадион", завершилась волевой победой гостей в дополнительное время. Основные 90 минут поединка завершились со счётом 1:1.
На 78-й минуте точный удар нанёс вышедший на замену полузащитник хозяев Рейнольд Ябо. На второй добавленной ко второму тайму минуте Марсело Диас точным ударом со штрафного сравнял счёт. На 115-й минуте дополнительного времени победу гостям принес Николай Мюллер, - уточняет Sovsport.ru.
Напомним, что в первом матче соперников, прошедшем 28 мая в Гамбурге, была зафиксирована ничья – 1:1. Таким образом, "Гамбург" сохранил прописку в Бундеслиге. "Гамбург" по-прежнему остаётся единственным клубом, принявшим участие во всех розыгрышах Буднеслиги с момента её основания в 1963 году.
Немецкий специалист Торстен Финк возглавил "Аустрию". Соглашение с тренером рассчитано на два года с опцией продления ещё на один
Sport.ru / Футбол. Немецкий специалист Торстен Финк возглавил "Аустрию". Соглашение с тренером рассчитано на два года с опцией продления ещё на один.
До этого экс-полузащитник сборной Германии работал в АПОЭЛ, "Гамбурге" и "Базеле". В этом сезоне венская команда заняла седьмое место в чемпионате Австрии.
Комментарии