УЕФА вынесет решение по замене "Динамо" в Лиге Европы до 17 июля
УЕФА планирует действовать согласно регламенту в ситуации с заменой "Динамо", отстранённого от участия в отборочном цикле Лиги Европы в связи с нарушениями финансового фэйр-плей, и объявит решение до 17 июля
Sport.ru / Футбол. УЕФА планирует действовать согласно регламенту в ситуации с заменой "Динамо", отстранённого от участия в отборочном цикле Лиги Европы в связи с нарушениями финансового фэйр-плей, и объявит решение до 17 июля. Согласно пункту 2.14 регламента УЕФА по Лиге Европы, если клуб, не допущенный к участию в соревновании, не является обладателем национального кубка, то он заменяется клубом, находящимся на следующем месте вверху итоговой турнирной таблицы наивысшего по рангу национального чемпионата лиги. На пятом месте в Премьер-Лиге по итогам прошлого сезона финишировал "Рубин".
"УЕФА будет действовать в данной ситуации согласно регламенту. Решение о том, какой клуб будет участвовать от России, должно быть принято до 17 июля. Список команд-участниц первых квалификационных раундов будет сформирован к понедельнику. В первых двух квалификационных раундах Лиги Европы российских клубов нет. От РФ будут два клуба в третьем квалификационном раунде", — приводит комментарий пресс-службы УЕФА "Р-Спорт".
Фан-клуб московского "Динамо" обратился к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой не наказывать клуб за нарушение правил финансового "фэйр-плей" и не лишать болельщиков и команду участия в Лиге Европы
Sport.ru / Футбол. Фан-клуб московского "Динамо" обратился к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой не наказывать клуб за нарушение правил финансового "фэйр-плей" и не лишать болельщиков и команду участия в Лиге Европы, - сообщается в "Твиттере" официального фан-клуба.
"УЕФА всегда стоял на защите интересов футбола, - говорится в официальном обращении фан-клуба. - Не лишайте европейских баталий многочисленных поклонников "Динамо". Мы знаем о нарушениях правил финансового "фэйр-плей", допущенных клубом. Однако считаем справедливым на первый раз ограничиться предупреждением, ведь "Динамо" делает очевидные шаги по приведению бюджета в соответствие нормам. Мы хотим, чтобы клуб развивался. Очевидно, что в этом заинтересованы и в УЕФА. Не ставьте нам шлагбаум на пути этого развития".
"Динамо" в понедельник примет решение об апелляции на решение УЕФА об отстранении команды от участия в Лиге Европы в сезоне-2015/16 в связи с нарушением правил финансового "фэйр-плей"
Sport.ru / Футбол. "Динамо" в понедельник примет решение об апелляции на решение УЕФА об отстранении команды от участия в Лиге Европы в сезоне-2015/16 в связи с нарушением правил финансового "фэйр-плей". Об этом ТАСС по сообщил председатель совета директоров клуба Василий Титов.
Во вторник, 16 июня арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов УЕФА рассмотрела нарушения правил финансового "фэйр-плей" со стороны "Динамо".
Московскому клубу ставится в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете.
"Пока я не готов сказать, есть ли возможность подать апелляцию. В понедельник мы получим полную версию документа, исходя из чего и будем принимать решение об апелляции", - сказал Титов.
УЕФА не запретил молодёжной команде "Динамо" выступать в новом еврокубковом соревновании – Юношеской лиге УЕФА, сообщает официальный сайт бело-голубых.
Sport.ru / Футбол. УЕФА не запретил молодёжной команде "Динамо" выступать в новом еврокубковом соревновании – Юношеской лиге УЕФА, сообщает официальный сайт бело-голубых.
Сегодня УЕФА принял решение наказать "Динамо" за нарушение правил финансового fair play отстранением от участия в Лиге Европы-2015/16. Команда может быть делегирована РФС, как победитель молодёжного первенства России. Напомним, что в предстоящем сезоне турнир пройдёт в новом формате. В Юношеской лиге УЕФА примут участие 32 молодёжные команды клубов, попавших в групповой турнир Лиги чемпионов, а также 32 победителя молодёжных первенств.
Генеральный директор казанского "Рубина" Айрат Гараев поделился мнением по поводу сообщений о решении УЕФА отстранить московское "Динамо" от участия в еврокубках на один сезон
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор казанского "Рубина" Айрат Гараев поделился мнением по поводу сообщений о решении УЕФА отстранить московское "Динамо" от участия в еврокубках на один сезон. Таким образом, путёвку в Лигу Европу на следующий сезон должен получить "Рубин", который финишировал пятым в чемпионате России.
"Насколько мне известно, официальной информации о решении пока нет. "Динамо" является стороной в рассмотрении данного дела в палате, а "Рубин" не является. Мы можем ориентироваться только на сообщения в СМИ, так что комментарии с нашей стороны были бы преждевременны. Полагаю, что УЕФА и РФС должны будут уведомить нас, что произошла такая ситуация", — сказал Гараев в беседе с корреспондентом "Чемпионата".
Арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов УЕФА 16 июня рассмотрела дело "Динамо" о нарушении правил финансового фэйр-плей
Sport.ru / Футбол. Арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов УЕФА 16 июня рассмотрела дело "Динамо" о нарушении правил финансового фэйр-плей.
После заседания арбитраж взял паузу для подготовки мотивировочной части решения, к пятнице завершила эту работу. Как и предполагалось, УЕФА избрал максимально жёсткое наказание в виду беспрецедентности отступления от показателей безубыточности, установленных организацией.
Было принято решение отстранить столичный клуб от участия в еврокубках на один сезон. Оно уже передано в клуб и в ближайшее время будет обнародовано УЕФА. У "бело-голубых" ещё будет возможность обжаловать его в спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).
Напомним, что московскому клубу также ставилось в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете. В прошлом сезоне "Динамо" заняло четвёртое место в турнирной таблице в РФПЛ. Таким образом, путёвку в Лигу Европу на следующий сезон должен получить "Рубин", который финишировал пятым.
Комментарии