ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.         Контрольно-дисциплинарный комитет (КДИ) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование относительно инцидентов на матче Лиги чемпионов в Загребе между местным "Динамо" и болгарским "Лудогорцем", сообщает агентство "Фокус".

Накануне клуб из Разграда направил жалобу в УЕФА на неподобающее поведение хорватских болельщиков и предвзятое судейство главного арбитра немца Феликса Цвайера во время ответного матча второго квалификационного раунда турнира. Встреча в Загребе 25 июля закончилась со счетом 3:2 в пользу "Динамо", причем победный гол, лишивший болгар путевки в следующий раунд турнира, был забит на восьмой минуте добавленного времени.

Руководство "Лудогорца" утверждает, что представители команды подверглись расистским оскорблениям со стороны болельщиков "Динамо", которые вдобавок забросали их стаканами с пивом и другими посторонними предметами.

Болгарский клуб также обвинил главного арбитра Цвайера в предвзятом судействе. По мнению болгар, он ошибочно удалил бразильского полузащитника "Лудогорца" Марселиньо, при этом оставив без внимания грубую игру футболиста "Динамо" Саммира, и неправомерно добавил восемь минут к основному времени матча.

Жалобу "Лудогорца" поддержал Болгарский футбольный союз, который направил в УЕФА письмо с просьбой открыть дисциплинарное дело против "Динамо".