УЕФА не будет наказывать арбитра матча "Барселона" — "ПСЖ"

Главный арбитр ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" — "ПСЖ" (6:1) Дениз Айтекин будет и дальше обслуживать матчи самого престижного европейского клубного турнира. Об этом сообщает RMC со ссылкой на источник в УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Главный арбитр ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" — "ПСЖ" (6:1) Дениз Айтекин будет и дальше обслуживать матчи самого престижного европейского клубного турнира. Об этом сообщает RMC со ссылкой на источник в УЕФА.

В прессе отмечалось, что в УЕФА недовольны работой 38-летнего немецкого рефери и отстранят его от обслуживания матчей ЛЧ. В то же время в Немецком футбольном союзе Айтекина поддержали.

"После каждой игры в УЕФА анализируют работу судейской бригады, чтобы решить, какие матчи в будущем она будет обслуживать. Также обсуждается вопрос, стоит ли наказывать рефери, если в этом есть необходимость. Для нас же матч между "Барселоной" и "ПСЖ" закончился с финальным свистком, ничего более", — сказал источник.

Отметим, что петиция о переигровке матча "Барселона" — "ПСЖ" собрала 95 тыс. подписей.


Sport.ru

Материалы по теме:

3000 болельщиков подписали петицию о переигровке матча "Барселона" - "ПСЖ"12.03.2017 04:39:03

Le Parisien: Айтекин несколько раз матом посылал игроков "ПСЖ" во время игры с "Барселоной"12.03.2017 00:19:45

"ПСЖ" не стал выпускать документальный фильм об ответной игре ЛЧ с "Барселоной"13.03.2017 04:59:22

Роналдо: "Получил удовольствие от незабываемого камбэка "Барселоны"13.03.2017 05:07:06

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.03.2017 04:39
3000 болельщиков подписали петицию о переигровке матча "Барселона" - "ПСЖ"
На сайте  Change.org была зарегистрирована петиция о переигровке матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" - "ПСЖ". Напомним, что "Барселона" победила в этом матче со счётом 6:1

Sport.ru / Футбол. На сайте  Change.org была зарегистрирована петиция о переигровке матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" - "ПСЖ". Напомним, что "Барселона" победила в этом матче со счётом 6:1.

Как сообщает Marca, петиция создана болельщиком, которого зовут Луис Мелендо. В тексте петиции он привёл 12 спорных, по его мнению, эпизодов матча, которые арбитр трактовал в пользу "Барселоны". На данный момент петицию подписали около 3000 болельщиков.

Напомним, что "Барселона" благодаря этой победе вышла в 1/4 финала. В первом матче команда уступила со счётом 0:4.

12.03.2017 00:19
Le Parisien: Айтекин несколько раз матом посылал игроков "ПСЖ" во время игры с "Барселоной"
Немецкий арбитр Дениз Айтекин по ходу ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" – "ПСЖ" (6:1) несколько раз в грубой форме послал футболистов парижан, утверждает Le Parisien

Sport.ru / Футбол. Немецкий арбитр Дениз Айтекин по ходу ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" – "ПСЖ" (6:1) несколько раз в грубой форме послал футболистов парижан, утверждает Le Parisien. После судейских решений игроки "ПСЖ" несколько раз обращались к арбитру с требованием аргументировать или пересмотреть свой вердикт, но всё время натыкались на ответ "F**k you".

Напомним, что каталонцы в первой встрече, прошедшей в Париже, проиграли со счётом 0:4, но в ответном поединке на последних минутах смогли вырвать путёвку в четвертьфинал. Позже стало известно, что представители судейского корпуса УЕФА остались недовольны работой Айтекина, обслуживавшего матч.

13.03.2017 04:59
"ПСЖ" не стал выпускать документальный фильм об ответной игре ЛЧ с "Барселоной"
"ПСЖ" после сокрушительного поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" отказался от выпуска снимавшегося журналистами PSG TV документального фильма, который должен был быть посвящён этой игре

Sport.ru / Футбол. "ПСЖ" после сокрушительного поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" отказался от выпуска снимавшегося журналистами PSG TV документального фильма, который должен был быть посвящён этой игре. Журналисты снимали все события, предварявшие матч: поездку в аэропорт, полёт, пребывание в отеле, тренировки.

Напомним, до 87-й минуты "ПСЖ" проигрывал со счётом 1:3, имея в запасе домашнюю победу - 4:0. Однако за оставшееся время каталонцы забили три гола (один — с пенальти) и вырвали путёвку в четвертьфинал.

В результате весь отснятый материал был отложен до лучших времён. Об этом сообщает L'Equipe.

13.03.2017 05:07
Роналдо: "Получил удовольствие от незабываемого камбэка "Барселоны"
Экс-нападающий "Реала" и "Барселоны" Роналдо поделился мнением о победе "Барселоны" со счётом 6:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ"

Sport.ru / Футбол. Экс-нападающий "Реала" и "Барселоны" Роналдо поделился мнением о победе "Барселоны" со счётом 6:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ". В первой игре каталонская команда проиграла в Париже со счётом 0:4, но в итоге вышла в 1/4 финала турнира. Общий счёт противостояния - 6:5 в пользу сине-гранатовых.

"Я смотрел матч и наслаждался им. Все футбольные болельщики получили удовольствие, это был незабываемый камбэк", - сказал Роналдо.

"Барселона" стала первой в футбольной истории командой, которая прошла в следующий раунд плей-офф Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов после поражения со счётом 0:4 в первом матче.

04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела