Тульский "Арсенал" установил антирекорд чемпионатов России
Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал" установил антирекорд результативности чемпионатов России по футболу по итогам первого круга.
"Арсенал" провёл свой заключительный матч первого круга (15-й тур) против пермского "Амкара" в субботу, проиграв встречу со счётом 0:1. Таким образом, за 15 игр первого круга "Арсенал" смог забить лишь пять голов, что является антирекордом. Ранее антирекорд результативности в первом круге принадлежал нижегородскому "Локомотиву", который в 2000 году забил шесть голов.
"Арсенал" с девятью баллами в активе идёт на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице, в следующем туре команда 30 ноября проведёт гостевой матч против казанского "Рубина".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Игроки пробудут в стане "Арсенала" около десяти дней, после чего тренерский штаб решит, стоит ли подписывать с ними контракт. Сейчас оба молодых футболиста выступают за "Реал Эстели" — клуб из Никарагуа.
Смит в прошлом году был на просмотрел в "Удинезе" и ЦСКА, однако клубы не приобрели его, потому что ему только 17 лет. Что касается Монкады, то он уже был включён в состав национальной сборной.
Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал" проведет масштабную трансферную кампанию в январе 2017 года, сообщают "Известия". По информации издания, оружейники попытаются пригласить 6-7 новых футболистов во все линии. Особое внимание будет уделено приобретению нападающего и атакующего полузащитника. ведь в 13-ти сыгранных турах туляки забили всего пять голов – это худший показатель в РФПЛ.
На приобретение игроков будут выделены серьёзные деньги от титульного спонсора команды – госкорпорации "Ростех". Также источник в клубе отметил, что новый президент команды Гурам Аджоев поставил задачу перед селекционной службой найти новые команды для целого ряда нынешних игроков "Арсенала". Таким образом, зимой клуб ожидает серьёзная перезагрузка. За счёт новых приобретений и отказа от услуг имеющихся игроков руководство намерено обезопасить команду от вылета из Премьер-лиги и зоны стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе. Пока "Арсенал" идёт на 14-м месте, имея в своём активе 9 очков. По 8 баллов у замыкающих таблицу "Томи" и "Крыльев Советов".
"Мы намерены усилить состав в зимний период дозаявок. Нам надо исправлять положение в турнирной таблице. Однако я бы пока не стал говорить, что наша кампания будет масштабной, надо оценить все возможные риски и принимать взвешенные решения по приглашению новых игроков.
В идеале хотелось бы подписать сильных футболистов, которые находятся в статусе свободных агентов. Нам нужны игроки, способные создавать голевые возможности, брать игру на себя. Будем ли мы расставаться с целой группой имеющихся футболистов? Посмотрим, как сложатся обстоятельства", – сказал Аджоев.
Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал" завершил сделку по приобретению нового клубного автобуса для основной команды. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
Ключи от автобуса на официальной церемонии получил заместитель генерального директора "Арсенала" Сергей Лучаев.
В автобусе 49 мест, он рассчитан на перевозки на длительные расстояния. Также он оборудован туалетом и кухней. В среду транспортное средство поставят на учет, а затем будут выполнены тонировочные работы. Автобус раскрасят в красно-жёлтые цвета и украсят надписью: "Вперёд, за Тулу!".
"Арсенал" занимает 14-е место в чемпионате России, имея в своём активе девять очков.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии