Тульский "Арсенал" намерен значительно усилиться этой зимой
Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал" проведет масштабную трансферную кампанию в январе 2017 года, сообщают "Известия". По информации издания, оружейники попытаются пригласить 6-7 новых футболистов во все линии. Особое внимание будет уделено приобретению нападающего и атакующего полузащитника. ведь в 13-ти сыгранных турах туляки забили всего пять голов – это худший показатель в РФПЛ.
На приобретение игроков будут выделены серьёзные деньги от титульного спонсора команды – госкорпорации "Ростех". Также источник в клубе отметил, что новый президент команды Гурам Аджоев поставил задачу перед селекционной службой найти новые команды для целого ряда нынешних игроков "Арсенала". Таким образом, зимой клуб ожидает серьёзная перезагрузка. За счёт новых приобретений и отказа от услуг имеющихся игроков руководство намерено обезопасить команду от вылета из Премьер-лиги и зоны стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе. Пока "Арсенал" идёт на 14-м месте, имея в своём активе 9 очков. По 8 баллов у замыкающих таблицу "Томи" и "Крыльев Советов".
"Мы намерены усилить состав в зимний период дозаявок. Нам надо исправлять положение в турнирной таблице. Однако я бы пока не стал говорить, что наша кампания будет масштабной, надо оценить все возможные риски и принимать взвешенные решения по приглашению новых игроков.
В идеале хотелось бы подписать сильных футболистов, которые находятся в статусе свободных агентов. Нам нужны игроки, способные создавать голевые возможности, брать игру на себя. Будем ли мы расставаться с целой группой имеющихся футболистов? Посмотрим, как сложатся обстоятельства", – сказал Аджоев.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Игроки пробудут в стане "Арсенала" около десяти дней, после чего тренерский штаб решит, стоит ли подписывать с ними контракт. Сейчас оба молодых футболиста выступают за "Реал Эстели" — клуб из Никарагуа.
Смит в прошлом году был на просмотрел в "Удинезе" и ЦСКА, однако клубы не приобрели его, потому что ему только 17 лет. Что касается Монкады, то он уже был включён в состав национальной сборной.
Sport.ru / Футбол. Перенос матча 15-го тура РФПЛ между "Амкаром" и тульским "Арсеналом" из Перми не рассматривается, заявил спортивный директор красно-чёрных Виктор Засульский. Игра состоится 26 ноября.
Во вторник на официальном сайте "Амкара" сообщалось, что команда провела укороченную тренировку из-за холодной погоды (температура была около 20 градусов ниже нуля). Главный тренер команды Гаджи Гаджиев посетовал, что "велика опасность, что футболисты просто заболеют" в связи с таким морозом.
"У нас в конце следующей недели ожидается потепление. Вариант переноса игры не рассматривается. Абсолютно", – приводит слова Засульского "Р-Спорт".
Засульский также отметил, что команда не получила разрешения тренироваться в недостроенном манеже по соображениям безопасности.
"Объект не сдан, потому и не разрешили. Сдача его намечена на декабрь. К сожалению, других помещений больше нет", – добавил спортивный директор пермяков.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии