Церемония открытия арены "Фишт" пройдёт перед матчем Россия – Бельгия
Sport.ru / Футбол. Церемония открытия сочинского футбольного стадиона "Фишт" пройдёт перед товарищеским матчем между сборными России и Бельгии, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.
Арена "Фишт" откроется после реконструкции контрольным поединком россиян с бельгийцами 28 марта. Вместимость стадиона, принимавшего церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года, составляет 40 тысяч зрителей. На нём пройдут матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.
"Программу планируем. Это будет не только игра, но и открытие "Фишта" как футбольной арены. Сценарий и детали не стану раскрывать, пусть это будет небольшим сюрпризом. Будет увеличено количество общественного транспорта, в том числе железнодорожного, которым болельщики смогут воспользоваться после игры (учитывая аншлаг). Порядка пяти тысяч парковочных мест запланированы для личного транспорта. А те болельщики, которые будут проживать в гостиницах олимпийского парка, после окончания игры уйдут пешком", – приводит слова Долуды "Р-Спорт".
Кроме того, Долуда рассказал об интересе со стороны зарубежных стран к возможности базирования в Краснодарском крае на чемпионате мира 2018 года.
"Мы знаем, что интерес есть. Уже порядка десяти стран проявляли интерес, но конкретно говорить об этом рано. Можно будет более детально это обсуждать после жеребьёвки финального турнира ЧМ-2018. Пока никто ничего не бронировал. Те, кто будет жить здесь во время Кубка конфедераций, расположатся в Сочи", – подчеркнул Долуда.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Sport.ru / Футбол. Подписавший во вторник контракт с московским "Динамо" форвард Кирилл Панченко рассказал о своих дальнейших целях на сезон.
- Любой спортсмен ставит какие-то цели, я - не исключение. Хочу поехать на Кубок конфедераций. Так как сейчас меня не вызвали, то я сконцентрирован на выступлениях за "Динамо". Задача у нас - победить в Футбольной национальной лиге, а там будет видно, - приводит слова Панченко ТАСС.
Ранее "Динамо" объявило о своём желании воспользоваться опцией выкупа прав на футболиста у московского ЦСКА и заключило с нападающим контракт на полтора года.
Панченко, забив 17 мячей в 27 играх, является лучшим бомбардиром "Динамо" в текущем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Роман Зобнин в интервью "Известиям" подчеркнул, что футболисты национальной команды понимают возложенную на них ответственность в преддверии домашнего Кубка конфедераций. Он отметил, что сборная намерена прежде всего преодолеть групповой этап.
– Какие ожидания от предстоящего Кубка конфедераций, в котором сборная России примет участие впервые в своей истории?
– Мы приложим максимум усилий, чтобы должным образом подготовиться к этому турниру. Вся страна ждёт от нас положительного результата, и мы также этого очень хотим. Сделаем всё, чтобы побеждать в каждом матче и выступить успешно. Хочется обратиться к болельщикам и попросить, чтобы они приходили на стадионы и поддерживали нас.
– Что для вас будет считаться успешным выступлением на Кубком конфедераций-2017?
– Для начала – выход из группы. Задачи определяются постепенно, и первая – преодолеть групповой этап. После этого будем ставить перед собой уже другие цели.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии