Цаллагов: "Манчини не дал мне шанса"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Ибрагим Цаллагов, перешедший в начале августа в московское "Динамо" из "Зенита" на правах аренды, сказал, что новый главный тренер петербургской команды Роберто Манчини не дал ему шанса проявить себя.
"С первого дня, когда в "Зенит" пришли новое руководство и новый главный тренер, я почувствовал перемены. Роберто Манчини сказал мне, чтобы я работал, доказывал, однако я постепенно оказался не у дел. Признаюсь, это стало для меня большой неожиданностью. Я верил, что у меня хватит и сил, и набора качеств, чтобы навязать конкуренцию. Но тренер решил иначе. Его право.
Я поинтересовался у главного тренера о своих перспективах, на что Манчини сказал, что шанс у меня будет. Но в итоге я и шанса не дождался, и времени для перехода много упустил…
Хочу ещё раз прояснить свою позицию: я верил в свои силы и был готов к конкуренции. Но, как мне кажется, шанса мне не дали. Повторюсь, Манчини имеет право на любое кадровое решение, поскольку он, как главный тренер, несёт ответственность за результат. К любым поворотам футбольной судьбы надо относиться профессионально. Просто мне кажется, можно было всё сказать мне в глаза", - сказал Цаллагов.
«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.
Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес в интервью "СЭ" отметил, что главный тренер команды Роберто Манчини строг с игроками. Вместе с тем, по его словам, итальянец может пошутить в определённый момент.
– Сколько раз за эти два месяца вы слышали, чтобы Роберто Манчини на кого-то кричал?
– Я слышу это каждый день на протяжении всех двух месяцев! Он всегда на кого-нибудь кричит.
– А по какому поводу он кричал сегодня?
– Это вещи, которые остаются в раздевалке, я не могу о них говорить. В то же время Манчини – тренер, который может быть строгим в одних вопросах и очень весёлым в других. Он старается, чтобы всё шло как можно лучше.
Напомним, что петербургский клуб в Перми победил со счётом 1:0. Единственный гол забил Александр Кокорин.
"В перерыве сказал игрокам, что нужно двигаться. В первом тайме они были немного медленные и не хватало им внимания. Сказал, что нужно быть более живыми и быстрее двигаться.
Что было написано в записках, которые я передавал игрокам? "Удачи", — заявил Манчини.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини прокомментировал победу над "Ахматом" (4:0) в домашнем матче 6-го тура РФПЛ.
"Даже когда они остались в меньшинстве, нам нужно было продолжать играть с тем же натиском, с которым играли. Нужно было забить как можно больше. "Ахмат" - сильная и организованная команда, играть с ними нелегко.
Я хотел, чтобы Шатов больше шёл в борьбу и обыгрывал один на один, он делал это не так часто, как мне хотелось бы.
Терентьев сыграл хорошо, он наш воспитанник. Мне не хотелось бы выделять кого-то, для нас важны все - и Смольников, и Анюков, и сам Терентьев. Я слежу за матчами "Зенита-2" и молодёжной команды. У меня не так много на это времени, но в будущем я бы хотел обратить внимание на молодых футболистов.
Я никаких проблем с лимитом не испытываю. Это правило, которое мы должны соблюдать, и, как видите, с успехом соблюдаем. Для меня все игроки равны вне зависимости от их национальности", - заявил итальянский специалист, слова которого приводит официальный сайт "Зенита".
Комментарии