Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд после матча с Португалией (0:1) заявил, что принимающая сторона использовала разнообразные уловки, чтобы помешать армянской команде хорошо подготовиться к игре.

"Мы приехали в среду, и нам предоставили абсолютно непригодное для тренировок поле. Мы попробовали выбрать другое, но нам сказали, что оно занято, так как там работает сборная Португалии. Но никакой сборной Португалии там в тот день не было – португальцы тренировались на стадионе "Алгарве", где потом прошла игра.

Когда мы поехали на стадион перед матчем, водитель автобуса потратил на дорогу сорок минут вместо десяти и высадил нас на каком-то пустыре. Как может быть, что водитель не знал дороги? Каким образом?! Мы обратились за помощью к полицейскому, и он тоже сказал, что не знает, как проехать к стадиону. Как такое возможно?! С португальской стороны это была очень плохая стратегия. На поле у Португалии есть класс. За его пределами – никакого", сказал Шалланд, - слова которого приводит "Советский спорт".

Напомним, что матч проходил на юге Португалии, в небольшом городе Фару, который принимал матчи Евро-2004. Армения уступила Португалии со счётом 0:1. Единственный гол в матче на 72-й минуте забил Криштиану Роналду.