Тренер “Эспаньола”: “Не нравится проигрывать, но игра с “Реалом” внушает оптимизм”

Главный тренер “Эспаньола” Кике Санчес Флорес не был недоволен своей командой после выездного матча 7-го тура чемпионата Испании с мадридским “Реалом”, несмотря на поражение.
Источник: Championat.com

Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Эспаньола” Кике Санчес Флорес не был недоволен своей командой после выездного матча 7-го тура чемпионата Испании с мадридским “Реалом”, несмотря на поражение. Каталонская команда пропустила два гола, сама не сумев забить ни одного.

“Реал” — очень сильная команда, а мы играли с девятью воспитанниками нашего клуба. И если они сумели побороться с такой командой, то думаю, что это для “Эспаньола” является прогрессом. Мы совершенствует свою игру. Нам не нравится проигрывать, но игра с “Реалом” внушает оптимизм”, — приводит слова Флореса Marca.



Sport.ru

Материалы по теме:

Футбол, Примера, Реал - Эспаньол, прямая текстовая онлайн трансляция01.10.2017 20:45:00

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Серхио Рамос рискует пропустить игру с "Эспаньолом"17.02.2017 00:36:23

Зидан: “Не думаю, что за титул будут бороться 2–3 клуба. Примера — самая сложная лига в мире”02.10.2017 05:33:00

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии признали свою критическую ошибку22.04.2026 09:55:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.10.2017 20:45
Футбол, Примера, Реал - Эспаньол, прямая текстовая онлайн трансляция

1 октября в рамках 7-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский “Реал” будет принимать “Эспаньол”. Встреча состоится на стадионе “Сантьяго Бернабеу”.

Sport.ru / Футбол. 1 октября в рамках 7-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский “Реал” будет принимать “Эспаньол”. Встреча состоится на стадионе “Сантьяго Бернабеу”.

SPORT.RU предлагает вашему вниманию текстовый онлайн этой встречи: Футбол, Примера, Реал - Эспаньол, прямая текстовая онлайн трансляция.

Чемпион Испании и обладатель кубка Лиги чемпионов “Реал” неудачно стартовал в новом сезоне. Мадридцы в шести турах одержали всего три победы, успев не добрать уже семь очков. На фоне безупречного старта “Барселоны”, одержавшей шесть побед, результаты “Реала” удивили. Тем не менее, “королевский клуб” ещё не выбыл из чемпионской гонки, хоть и заметно осложнил себе задачу. Теперь практически каждый матч превращается для “Реала” в своеобразный финал. Семиочковое отставание от “Барселоны” фактически лишает мадридцев права на ошибку.

В чемпионате Испании дела у подопечных Зиннедина Зидана совсем не клеятся. В шести турах “Реал” забил всего 11 мячей. В то же время “Барселона” отличилась уже 20 раз. Впрочем, говорить о полномасштабном кризисе не приходится, ведь мадридцы не испытывают никаких проблем в Лиге чемпионов. Там они стартовали с двух побед подряд и уверенно возглавили турнирную таблицу.

“Эспаньол” – команда из Барселоны. Впрочем, матч, проходящий на фоне референдума о независимости Каталонии, не будет носить политическую подоплёку. В отличие от “Барселоны” “Эспаньол” никогда не выступал за независимость Каталонии. Более того, эту команду в своё время основали выходцы из Мадрида.

“Эспаньол” – середняк испанской Примеры. Команда занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав восемь очков. В последние годы клуб из Барселоны обычно финишировал в середине турнирной таблицы, но в прошлом сезоне “Эспаньол” едва не добрался до еврокубковой зоны.

Явный фаворит матча – “Реал”. Букмекеры принимают ставки на победу хозяев с коэффициентами 1.10. Котировку на гостевую победу “Эспаньола” составляют 19.00.

16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
17.02.2017 00:36
Серхио Рамос рискует пропустить игру с "Эспаньолом"
Защитник "Реала" Серхио Рамос получил травму в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Наполи" (3:1). На 71-й минуте встречи главный тренер "Реала" Зинедин Зидан заменил капитана "сливочных" на Пепе

Sport.ru / Футбол. Защитник "Реала" Серхио Рамос получил травму в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Наполи" (3:1). На 71-й минуте встречи главный тренер "Реала" Зинедин Зидан заменил капитана "сливочных" на Пепе.

Медицинское обследование выявило у Рамоса ушиб правого бедра, сообщает AS. Из-за этого повреждения испанский футболист может пропустить ближайший матч "Реала" с "Эспаньолом" в Примере, который пройдёт 18 февраля.

Ответная игра между "Наполи" и "Реалом" состоится 7 марта на поле неаполитанцев.

02.10.2017 05:33
Зидан: “Не думаю, что за титул будут бороться 2–3 клуба. Примера — самая сложная лига в мире”
Главный тренер “Реала” Зинедин Зидан прокомментировал победу над “Эспаньолом” (2:0) в матче чемпионата Испании.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Реала” Зинедин Зидан прокомментировал победу над “Эспаньолом” (2:0) в матче чемпионата Испании.

“Первый тайм был очень хорошим. Довольны тем, как взаимодействовали наши форварды. Сегодня главным было одержать наконец первую домашнюю победу.

Думаю, во втором тайме мы немного подустали, но для седьмого тура это нормально. Мы подсели физически, и проблема в том, что у многих наших игроков не будет паузы [из-за матчей сборных]. Главное, чтобы в борьбе за выход на ЧМ-2018 они не получили травм.

Не думаю, что за титул будут бороться два-три клуба. Очевидно, что примера — самая сложная лига в мире, но для зрелищности это хорошо. Нас ждут крайне тяжелые матчи, но я предпочитаю играть с командами, которые приезжают в Мадрид показывать свой футбол”, — сказал Зидан.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела