Трансфер Реброва назван худшим в истории "Тоттенхэма" по версии ESPN

Трансфер Сергея Реброва, ныне главного тренера киевского "Динамо", признан худшей покупкой в истории "Тоттенхэма" по версии ESPN

Sport.ru / Футбол. Трансфер Сергея Реброва, ныне главного тренера киевского "Динамо", признан худшей покупкой в истории "Тоттенхэма" по версии ESPN. Украинец перешёл в стан "шпор" из "Динамо" летом 2000 года за рекордные на тот момент для лондонского клуба 11 милионов фунтов.

В первом сезоне Ребров забил девять мячей в 29 матчах, а во втором форвард был отдан в аренду в "Фенербахче", после чего Ребров покинул "Тоттенхэм" как свободный агент.

Лучшей покупкой в истории "Тоттенхэма" был признан Гарет Бэйл. Валлиец перешёл из "Саутгемптона" в 2007 году за 10 млн, а спустя шесть 6 лет "Реал" приобрёл футболиста за 85 милионов фунтов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Футболисты "Тоттенхэма" выйдут в футболках в поддержку Мэйсона27.01.2017 23:49:32

Яя Туре: "Стерлинг – слишком честный игрок и он не нырял"23.01.2017 06:52:12

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Хосеп Гвардиола: "Тоттенхэм" – это лучшая команда в лиге, если им дать играть"22.01.2017 00:07:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.01.2017 23:49
Футболисты "Тоттенхэма" выйдут в футболках в поддержку Мэйсона
Игроки "Тоттенхэм Хотспур" выйдут на матч с "Уиком Уондерерс" в 1/16 финала Кубка Англии, который состоится 28 января, в футболках в поддержку защитника "Халл Сити" Райана Мэйсона, сообщает Daily Mail

Sport.ru / Футбол. Игроки "Тоттенхэм Хотспур" выйдут на матч с "Уиком Уондерерс" в 1/16 финала Кубка Англии, который состоится 28 января, в футболках в поддержку защитника "Халл Сити" Райана Мэйсона, сообщает Daily Mail.

По информации издания, к этой встрече лондонская команда подготовила специальные футболки с фамилией и номером Мэйсона, а также с надписью "Скорейшего выздоровления, Райан". Также, по информации британских СМИ, главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино вместе с другим персоналом клуба навестил Райана в больнице.

В матче 22-го тура АПЛ с "Челси" Мэйсон получил тяжёлые травмы в столкновении с защитником синих Гари Кэхиллом. У полузащитника был проломлен череп и наблюдалось кровоизлияние в мозг. Игроку успешно оказали медицинскую помощь, однако на восстановление от повреждения ему потребуется до девяти месяцев.

Мэйсон является воспитанником "Тоттенхэма" и перешёл в "Халл" из родного клуба перед началом нынешнего сезона.

23.01.2017 06:52
Яя Туре: "Стерлинг – слишком честный игрок и он не нырял"
Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре поделился впечатлениями от работы судьи матча 22-го тура АПЛ с "Тоттенхэм Хотспур" Андре Марринера

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре поделился впечатлениями от работы судьи матча 22-го тура АПЛ с "Тоттенхэм Хотспур" Андре Марринера. Встреча прошла на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер" и закончилась со счётом 2:2. На 76-й минуте Рахим Стерлинг выбежал на свидание с Уго Льорисом и нанёс несильный удар в момент небольшого толчка бежавшего сзади Кайла Уолкера.

"Мы провели фантастический матч, имели множество моментов, особенно в первом тайме, что довольно необычно в игре с таким сильным соперником. А в итоге и у тренера, и у игроков такое чувство, будто нас ограбили. Думаю, когда я посмотрю основные моменты матча, я могу что-нибудь разбить от злости. Мы потеряли два очка. Если Марринер пересмотрит фрагменты матча, то поймёт, что ошибся.

Стерлинг — слишком честный игрок, он не "нырял“. Рахим привык поступать правильно в таких эпизодах. Он не мог промахнуться в том эпизоде, а Уолкер толкнул его", — приводит слова Туре Guardian.

22.01.2017 00:07
Хосеп Гвардиола: "Тоттенхэм" – это лучшая команда в лиге, если им дать играть"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пообщался с журналистами после матча с "Тоттенхэмом" (2:2)
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пообщался с журналистами после матча с "Тоттенхэмом" (2:2).

"Хочу говорить о футболе, но не судействе. Мы играли хорошо, но что произошло – это грустно. Мы создали больше моментов, меньше их было в нашу сторону, но не смогли выиграть.

"Эвертон" бил четыре раза и четыре забил, "Тоттенхэм" бил дважды и дважды забил. Невозможно это повторить.

Всё, что мы можем, это играть лучше и лучше, и так весь сезон. Мы будем дальше работать. Мы расстроены, нам грустно из-за того, что случилось. Игроки не заслужили того, что случилось.

Сане играл замечательно, Жезус – талант, но не может справиться сам. Нам нужно забивать голы. Если не будем этого делать, не сможем выиграть.

Игроки играют с сердцем, создали так много моментов, но ничего не получили. Мы не можем достичь больших целей, если не сможет забивать. Но я не собираюсь сдаваться в борьбе за трофей. Никогда.

"Тоттенхэм" – это лучшая команда в лиге, если им дать играть. Когда я дома, я всегда с удовольствием смотрю их матчи", - сказал Гвардиола.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела