"Трабзонспор" может приобрести нападающего "Рубина" Лестьенна
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Рубина" Максим Лестьенн может продолжить карьеру в Турции.
Как сообщает Haberturk, интерес к 25-летнему бельгийцу проявляет "Трабзонспор". Ранее стало известно, что казанцы не рассчитывают на Лестьенна, который не полетел с командой на первый зимний сбор.
В нынешнем сезоне Лестьенн провёл за "Рубин" 12 матчей, забив три мяча.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Вячеслав Подберёзкин перешёл из "Краснодара" в "Рубин" на правах аренды.
"Подберёзкин продолжит карьеру в "Рубине" на правах аренды", – сообщили в пресс-службе клуба.
Подберёзкин является воспитанником школы ЦСКА, однако в дубль клуба пробиться не смог. После выступления в любительских командах "Альянс" и "КАИТ-Спорт" летом 2011 года подписал контракт с "Локомотивом". В составе железнодорожников полузащитник дебютировал в РФПЛ в апреле 2012 года, однако в команде не закрепился, выступал за "Локомотив-2" и "Химки" на правах аренды, в июле 2014 году подписал контракт с "Уралом". Подберёзкин стал одним из основных игроков екатеринбургского клуба, проведя за полтора сезона 33 игры (3 гола).
В декабре 2015 года полузащитник выкупил свой контракт у "Урала" (прим. – по словам президента клуба Григория Иванова, за 220 тысяч евро) и подписал соглашение с "Краснодаром", рассчитанное до лета 2020 года. Подберёзкин принял участие в 44 встречах краснодарцев, в том числе в девяти в Лиге Европы сезона-2016/17.
Хавбек обратился в УЕФА с просьбой освободить его от контрактных обязательств с "Рубином", который не выплачивал ему зарплату на протяжении нескольких месяцев. Француз уже согласовал с "Сент-Этьеном" договор, рассчитанный на два с половиной года, но продолжает ждать окончания рассмотрения дела.
В нынешнем сезоне М'Вила провёл за "Рубин" 19 матчей (все — с первых минут) в российской Премьер-Лиге и забил 2 гола.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Марселя" Клинтон Нжи попал в сферу интересов "Спартака", утверждает L’Equipe.
По данным источника, московский клуб интересовался возможностью покупки 24-летнего камерунца, однако игрок отказался от перехода.
При этом "Марсель" не против продажи Нжи, который не имеет постоянной практики в команде. В нынешнем сезоне форвард провёл в Лиге 1 девять матчей, забив пять мячей.
Sport.ru / Футбол. "Тосно" принял предложение московского "Динамо" по трансферу нападающего Евгения Маркова, сообщил генеральный директор клуба из Ленинградской области Вячеслав Матюшенко.
"Мы приняли предложение "Динамо" по трансферу Маркова. Официальный трансфер ещё не состоялся, так как в контракте Евгения есть пункт, что "Зенит" имеет право выкупить игрока ровно за такую же сумму, что предложил московский клуб. В данный момент мы в процессе переговоров. Всё будет зависеть от желания самого футболиста", – сказал Матюшенко.
Марков является воспитанником "Зенита", выступал за вторую команду петербуржцев (30 матчей, 6 голов), за красноярский "Енисей" на правах аренды в сезоне-2014/15 (17, 4). В "Тосно" перешёл в мае 2016 года и с тех пор забил 21 гол в 55 матчах.

Ранее Алиев сообщил, что болезнь настигла его в начале прошлого сезона. Из-за этого он дистанцировался от всех и даже расстался с девушкой.
"Друзья, я хочу поблагодарить вас за то, что вы так тепло отнеслись к интервью и ситуации, которая произошла со мной! Давно я не чувствовал такой поддержки", - написал Алиев в своём телеграм-канале.
Алиев является чемпионом Европы. По слухам, он разорвал отношения с гимнасткой Ариной Авериной.
Комментарии