Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной России в товарищеском матче, который проходил в Москве на "Открытие Арене", разгромили команду Литвы со счётом 3:0.

На 41-й минуте счёт открыл Фёдор Смолов после передачи Дмитрия Тарасова. Через 20 минут игрового времени вышедший на замену Александр Головин после передачи своего тёзки Кержакова упрочил преимущество россиян.

Итоговый счёт в матче установил Денис Глушаков на 72-й минуте. Ему ассистировал Алексей Ионов.

Отметим, что в этом матче за сборную России дебютировали вратари Станислав Крицюк и Маринато Гилерме, которые сыграли по одному тайму. Также эта игра стала первой в национальной команде для Ильи Максимова.

Следующий матч сборная России проведёт против команды Франции 29-го апреля. Литва в этот день встретится с командой Эстонии.

РОССИЯ – ЛИТВА – 3:0 (1:0)

Голы: Смолов 41 (1:0). Головин 61 (2:0). Глушаков 72 (3:0).

Россия: Крицюк (Гилерме, 46), Березуцкий А. (Юсупов, 46), Игнашевич, Комбаров, Смольников, Иванов (Максимов, 68), Глушаков, Самедов (Головин, 46), Мамаев (Ионов, 46), Тарасов, Смолов (Кержаков, 46)

Литва: Черняускас, Андрюшкявичюс (Вейткунас, 46), Климавичюс, Чеснаускис (Бенета, 60), Микуцкис, Жулпа, Сливка (Куклис, 85), Вербицкас, Миколюнас (Петравичюс, 46), Черных (Лукша, 80), Спалвис (Матулявичюс, 60)

Предупреждения: Иванов, 49 - Сливка, 29; Вербицкас, 70