Товарищеский матч Россия - Казахстан пройдёт на "Арене-Химки"

Товарищеский матч между сборными России и Казахстана пройдет на стадионе "Арена-Химки", информирует официальный сайт РФС. Встреча состоится 31 марта.

Sport.ru / Футбол. Товарищеский матч между сборными России и Казахстана пройдет на стадионе "Арена-Химки", информирует официальный сайт РФС.

Встреча состоится 31 марта. Начало игры в 20.00 по московскому времени.

Напомним, первый матч в 2015 году национальная команда проведёт против Черногории 27 марта в Подгорице. Встреча пройдёт в рамках отборочного турнира Euro-2016.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фабио Капелло: "Черышеву лучше остаться в "Вильярреале"25.02.2015 20:09:58

Елена Фомина возглавит женскую сборную России на Универсиаде-201502.03.2015 15:10:09

Сборная Германии заинтересована в товарищеском матче со сборной России26.02.2015 15:56:36

Фабио Капелло: "Убеждён, что мы выйдем на Euro-2016"25.02.2015 20:17:17

К ЧМ-2018 сборную России может возглавить отечественный специалист28.02.2015 13:51:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп высказался об опросах, показавших недовольство в США войной против Ирана02.05.2026 16:17:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.02.2015 20:09
Фабио Капелло: "Черышеву лучше остаться в "Вильярреале"
Российскому полузащитнику Денису Черышеву лучше всего остаться в "Вильярреале", - считает главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло 

Sport.ru / Футбол. Российскому полузащитнику Денису Черышеву лучше всего остаться в "Вильярреале", - считает главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

Черышев, права на которого принадлежат мадридскому "Реалу", выступает за "Вильярреал" на правах аренды с начала текущего сезона.

"Хочу, чтобы Черышев остался в "Вильярреале". И не только потому что он там постоянно играет. Сама по себе команда хороша, она входит в шестёрку-семёрку сильнейших команд чемпионата Испании, показывает хороший футбол, и у Черышева там есть возможность не только играть, но и расти. Летом, когда он не попал в состав сборной на чемпионат мира, я спросил его: "Ты хочешь уехать?" Но он попросил о возможности остаться со сборной и тренироваться с ней. И показал себя за всё это время абсолютнейшим профессионалом", — сказал Капелло журналистам.

Ранее россиянин в интервью Insidespanishfootball заявил, что "о возвращении в "Реал" пока рано говорить". В текущем сезоне Черышев провёл за "Вильярреал" 22 игры, в которых забил четыре мяча и отдал девять голевых передач.

02.03.2015 15:10
Елена Фомина возглавит женскую сборную России на Универсиаде-2015
Елена Фомина стала главным тренером женской сборной России по футболу среди студентов, которая выступит на летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу, сообщается на официальном сайте РФС.

Sport.ru / Футбол. Елена Фомина стала главным тренером женской сборной России по футболу среди студентов, которая выступит на летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу, сообщается на официальном сайте РФС. Отметим, что Фомина является известной в прошлом футболисткой, в составе сборной России она принимала участие в чемпионатах мира, проведя за сборную 103 матча. С 2012 года начала тренерскую карьеру. Возглавляет клуб "Россиянка", с которым завоевала серебряные медали чемпионата России.

С осени того же года работает в тренерском штабе национальной сборной. Сама Фомина прокомментировала своё назначение.

"Для меня большая честь получить это назначение и представлять нашу страну на международном турнире. В то же время это большая ответственность, проверка собственных возможностей. Специфика работы со сборной отличается от клубной, так как надо будет работать с футболистками из разных клубов, с разным пониманием игры и требованиями. В то же время практически все потенциальные кандидатки в студенческую команду мне хорошо знакомы по совместной работе с национальной сборной", — заявила Фомина.

26.02.2015 15:56
Сборная Германии заинтересована в товарищеском матче со сборной России

 Сборная Германии заинтересована в том, чтобы провести товарищеский матч со сборной России, однако даты матча пока не обсуждались

 Sport.ru / Футбол.  Сборная Германии заинтересована в том, чтобы провести товарищеский матч со сборной России, однако даты матча пока не обсуждались. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу DFB. Напомним, накануне главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил о возможном товарищеском матче со сборной Германии.

"Каких-либо контактов с РФС по поводу товарищеской игры в последнее время не было. Но в целом наши тренеры, безусловно, заинтересованы в том, чтобы провести матч в стране-хозяйке чемпионата мира 2018 года. Конкретной даты, когда игра может состояться, ещё нет", — заявили в DFB.

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв подтвердил, что сроки проведения товарищеского матча сборных России и Германии, который предусматривается в рамках соглашения о сотрудничестве между РФС и DFB, ещё не обсуждались.

28.02.2015 13:51
К ЧМ-2018 сборную России может возглавить отечественный специалист

Во всех сборных России иностранные тренеры будут постепенно заменяться отечественными специалистами. Об этом сообщил глава министерства спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия 2"

Sport.ru / Футбол. Во всех сборных России иностранные тренеры будут постепенно заменяться отечественными специалистами. Об этом сообщил глава министерства спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия 2".

По словам министра, на данный момент в российском спорте чётко прослеживается недостаток квалифицированных отечественных тренеров. "К сожалению, во многих видах спорта в стране сегодня отсутствуют специалисты, - сказал он. - Сейчас мы занимаемся подготовкой высококвалифицированных кадров. В будущем спокойно будем заменять иностранцев своими специалистами во всех сборных страны".

Также Виталий Мутко прокомментировал ситуацию со сборной России по футболу, которую долгое время возглавляют иностранные тренеры. "Когда я был президентом Российского футбольного союза, мы дали возможность поработать всем. В сборной России работали и Газзаев, и Сёмин. У нас работали практически все российские специалисты. Сейчас в стране появилась плеяда начинающих тренеров: в том числе Слуцкий, Черчесов. Они демонстрируют хороший уровень. Но для того чтобы возглавить сборную, нужно как их согласие, так и умение".

По мнению главы министерства спорта РФ, к домашнему чемпионату мира 2018 года по футболу национальную сборную может возглавить российский специалист. "Я считаю, что это мерило уровня национальной сборной, когда в ней работает как свой доморощенный спортсмен, так и свой тренер. К этому надо стремиться", - подытожил Мутко.

25.02.2015 20:17
Фабио Капелло: "Убеждён, что мы выйдем на Euro-2016"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью представителям ведущих СМИ выразил уверенность в том, что национальная команда сможет квалифицироваться в финальную часть Euro-2016  

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью представителям ведущих СМИ выразил уверенность в том, что национальная команда сможет квалифицироваться в финальную часть Euro-2016. После четырёх туров россияне идут на третьем месте, отставая от Швеции на одно очко и от Австрии – на пять.

– Вы убеждены, что сборная после Бразилии вам верит? Не думаете ли, что из-за недостижения даже минимального результата эта вера игроков подорвалась? Результаты команды в отборочном цикле и 33-е на сегодняшний день место в рейтинге ФИФА говорят именно об этом.

– Ни по тренировкам, ни по играм такого ощущения у меня не создаётся. Подходят все к делу максимально профессионально и ответственно.

– В начале нынешнего отборочного цикла ни у кого в России не было сомнений, что система отбора на Euro-2016 и состав группы позволят нашей команде попасть на турнир. Теперь ситуация выглядит иначе...

– У вас такие сомнения появились?

– Признаться, да.

– Убежден, что мы выйдем на Euro. Да, мы не можем быть удовлетворены результатами матчей с конкурентами из Швеции и особенно Австрии, но качество игры в них настраивает меня на оптимистический лад. Вы можете сколько угодно считать оправданием мои слова насчёт трех офсайдов в атаке, которая привела к голу австрийцев, но это – факт.

А вот с чем я действительно не могу смириться – так это с ничьей против Молдавии. Этих двух очков нам пока и не хватает для того, чтобы уверенно чувствовать себя в группе. Тем не менее уверен, что во Францию мы поедем, - цитирует Капелло "СЭ".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела