"Тоттенхэм" увозит из Болтона лишь одно очко
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 8-й тур.
"Бёрнли" (Бёрнли) - "Бирмингем" (Бирмингем) - 2:1 (0:0)
Голы: Флетчер, 53. Бикей, 62 - Ларссон, 90.
"Болтон" (Болтон) - "Тоттенхэм" (Лондон) - 2:2 (1:1)
Голы: Гарднер, 2. Дэйвис, 69 - Краньчар, 34. Чорлука, 73.
"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) - "Портсмут" (Портсмут) - 0:1 (0:1)
Гол: Йебда, 19.
"Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) - "Уиган" (Уиган) - 2:1 (0:0)
Голы: Веннегор оф Хесселинк, 60. Джованни, 68 - Синклэйр, 87.
Отметим первую победу "Портсмута" в текущем сезоне.
Положение команд:
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 18 очков (7 игр)
"Челси" (Лондон) - 18 (7)
"Тоттенхэм" (Лондон) - 16 (8)
"Ливерпуль" (Ливерпуль) - 15 (7)
"Манчестер Сити" (Манчестер) - 15 (6)
"Арсенал" (Лондон) - 12 (6)
"Бёрнли" (Бёрнли) - 12 (8)
"Астон Вилла" (Бирмингем) - 12 (6)
"Сандерленд" (Сандерленд) - 12 (7)
"Эвертон" (Ливерпуль) - 9 (6)
"Уиган" (Уиган) - 9 (8)
"Сток Сити" (Сток-он-Трент) - 8 (7)
"Болтон" (Болтон) - 8 (7)
"Бирмингем" (Бирмингем) - 7 (8)
"Блэкберн" (Блэкберн) - 7 (6)
"Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) - 7 (8)
"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) - 7 (8)
"Фулхэм" (Лондон) - 6 (6)
"Вест Хэм" (Лондон) - 4 (6)
"Портсмут" (Портсмут) - 3 (8)
"Ещё кататься минимум четыре года, там точно успеем, времени предостаточно, чтобы показать в готовом варианте (четверной выброс)" - приводит слова Галлямова ТАСС.
Таким образом, фигуристы рассчитывают выступить на Олимпийских играх 2030 года во Франции.
В финале Гран-при России в Челябинске Мишина и Галлямов заняли второе место, проиграв Александрей Бойковой и Дмитрию Козловскому.
Себя Эдуард лучшим не считает.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.
"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".
В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.
В концовке матча "Балтика" — ЦСКА из-за поступка Андрея Викторовича началась потасовка.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал случившееся в компенсированное время матча 21 тура Российской Премьер-Лиги между "Балтикой" и армейцами.
Главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил на трибуны вышедший за боковую линию мяч. Находившийся рядом игрок ЦСКА Энрике Кармо толкнул тренера, после чего между игроками и членами тренерских штабов обоих клубов завязалась потасовка. Талалаев на повышенных тонах разговаривал с наставником ЦСКА Фабио Челестини, обоих специалистов удалили.
"Футбол — это эмоции, но тренер не может вести себя так, как повёл Талалаев. Зачем он выбил мяч? Именно он и спровоцировал потасовку. Если бы мяч выбил игрок, это ещё можно было понять, но тренер — это фигура и лидер, который должен вести себя соответствующе. Это низкий поступок, недопустимый для тренера", — отметил Газзаев в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
"Балтика" в той встрече обыграла ЦСКА со счётом 1:0. Степень тяжести наказания Андрея Талалаева и Фабио Челестини пока не определена. Известно, что московский клуб подал жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) для рассмотрения легитимности удаления Челестини. "Балтика" обжаловать красную карточку Талалаева пока не стала.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
Комментарии