"Торпедо" выбило из Кубка России обидчика "Спартака"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в Липецке московское "Торпедо" встречалось в рамках 1/8 финала Кубка России с "Металлургом", представляющим первый дивизион чемпионата страны. Напомним, что в первой игре "черно-белые" одержали уверенную крупную победу со счетом 3:0. Тем не менее, местные футболисты, выбившие в прошлом раунде кубка столичный "Спартак", сопротивлялись как могли. Долгое время на табло горели нули, и только на 75-й минуте Мантас Самусевас послал мяч в сетку.
Хозяева смогли ответить лишь одним голом в исполнении Романа Войделя, который позволил "Металлургу" уйти от поражения. В итоге "Торпедо" победило по сумме двух игр со счетом 4:1 и вышло в четвертьфинал, где померится силами с победителем пары "Химки" (Московская область) - "Алания" (Владиквказ).
Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч
"Металлург" (Липецк) - "Торпедо" (Москва) - 1:1 (0:0)
Голы: Войдель, 79 - Самусевас, 75.
Первый матч - 0:3.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.
Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.
"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.
Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.
Комментарии