"Торпедо" сыграет с АЕК в товарищеском матче
Sport.ru / Футбол. В среду "Торпедо" отправится на Кипр, где проведёт товарищеский матч с АЕК, информирует официальный сайт автозаводцев.
Встреча состоится в субботу в Ларнаке.
Напомним, в чемпионате России в связи с играми национальных сборных наступила двухнедельная пауза. "Торпедо" в 20-м туре премьер-лиги уступило "Спартаку" со счётом 0:1. Команда занимает 13-е место с 16 очками в активе.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Разница в игре футболистов московского "Торпедо" в первом и втором таймах последних матчей связана с психологией, заявил агентству "Р-Спорт" президент "чёерно-белых" Александр Тукманов.
Sport.ru / Футбол. Разница в игре футболистов московского "Торпедо" в первом и втором таймах последних матчей связана с психологией, заявил агентству "Р-Спорт" президент "чёерно-белых" Александр Тукманов.
Торпедовцы в субботу в рамках 20-го тура чемпионата России уступили "Спартаку" со счётом 0:1. Единственный мяч был забит на 21-й минуте Квинси Промесом. Во втором тайме торпедовцы владели игровым преимуществом, но использовать свои моменты не смогли.
"В первом тайме мы очень глубоко сели в оборону и почему-то испугались "Спартак", - сказал Тукманов по телефону. - Да, второй тайм был более интересен, зрелищен, и команда намного лучше играла позиционно. Я думаю, что такая разница между таймами связана, прежде всего, с психологией, потом турнирное положение такое пограничное. Я говорил с (Валерием) Петраковым (главным тренером), и для него это тоже стало откровением, что начали так глубоко играть".
На 65-й минуте матча португальский нападающий "Торпедо" Угу Виейра забил гол, но судья его не засчитал.
"Если говорить о положении "вне игры", то офсайда там точно не было, ну а почему был свисток, я пока не знаю. Я не видел протокола матча, разберёмся, узнаем, судья же должен объяснить, почему он свистнул", - добавил Тукманов.
Sport.ru / Футбол. Руководство и игроки московского футбольного клуба "Торпедо" примут участие в церемонии прощания с известным писателем-сатириком Аркадием Аркановым, ушедшим из жизни 22 марта. Об этом ТАСС сообщил вице-президент клуба Борис Игнатьев.
Арканов, являвшийся одним из самых преданных болельщиков автозаводцев, будет похоронен 25 марта на Введенском кладбище Москвы.
"Уход из жизни Аркадия Арканова для всех торпедовцев стал очень большой потерей, - заметил Игнатьев. - Этот человек всегда поддерживал нашу команду и был рядом с ней даже в самые сложные её периоды. Сегодня руководство клуба специально соберется для того, чтобы обсудить, как "Торпедо" может почтить память самого преданного своего болельщика".
Ближайший матч "Торпедо" проведёт 5 апреля против тульского "Арсенала".
"После смерти Арканова уже пройдёт много времени, поэтому вряд ли нам дадут возможность выйти в том матче на поле с траурными повязками, да и сами, скорее всего, не будем выходить в лигу с таким предложением, - сказал собеседник ТАСС. - Но в церемонии прощания с этим великим человеком "Торпедо" обязательно примет участие. Всё руководство клуба будет присутствовать на похоронах, придут проститься со своим знаменитым болельщиком и все футболисты, которые в этот день будут находиться в Москве".
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Торпедо" Андрей Чернышов рассказал, что арбитрам, которые будут обслуживать домашние матчи "автозаводцев", будут преподноситься букеты цветов.
"Я ещё застал советские времена, когда капитаны команд обменивались букетами и дарили цветы судьям, то есть проявляли уважение к соперникам и арбитрам.
Считаю, добрые футбольные традиции нужно возрождать. Сейчас у нас многовато негатива, надо его разбавлять. Теперь это войдёт в традицию на домашних матчах "Торпедо", - цитирует Чернышова "СЭ".

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии