ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках первого тура чемпионата России в субботу состоялись заключительные две встречи. Московское "Торпедо" одержало убедительную победу над "Ростовом", решив свои проблемы уже после пяти стартовых минут поединка.

На 2-й минуте Игорь Семшов вывел Александра Панова один на один, и тот открыл счет в матче. Спустя три минуты Панов вновь вышел к воротам соперника, однако его в штрафной площади сбил Карлос Гутьеррес, за что судья назначил пенальти и удалил провинившегося. Виталий Волков с "точки" оказался точен и поставил ростовчан в тяжелое положение.

К середине тайма "Ростов" выровнял игру, но до опасных моментов не доходило, в то время как "черно-белые" еще дважды могли увеличить счет. Сначала Константин Зырянов нанес опасный удар, не достигший цели, а на последней минуте тайма Панову помешал сделать дубль Андрей Чичкин, отразивший мяч, посланный с линии вратарской площади.

В середине второго тайма торпедовцы все же добились своего - после ошибки Тони Койла Панов вывел Семшова на ударную позицию и счет стал 3:0. Уже в следующей атаке ростовчане забили "гол престижа" - отличился вышедший на замену Беннет Мнгуни, однако счет до конца встречи остался неизменным, и "Торпедо" уверенно набрало первые три очка.

Подмосковный "Сатурн" на своем поле встречался с казанским "Рубином" и уже на 3-й минуте мог оказаться в роли догоняющих. Рони обокрал Виктора Онопко вблизи штрафной "инопланетян", вышел один на один к воротам соперника, но Жан и тот же Онопко вдвоем отняли мяч у бразильца на линии штрафной.

Хозяева поля ответили опасным ударом Даниэля Монтенегро, но Александр Колинько отбил мяч на угловой. На 28-й минуте травму, приведшую к вынужденной замене, получил Макбет Сибайя - на поле вместо южноафриканца вышел Андрей Коновалов. После перерыва подмосковные футболисты ринулись в атаку и хороший момент был у Жана, но тот пробил выше ворот.

Подопечные Александра Тарханова продолжали натиск на ворота казанцев, но уверенно в воротах действовал Колинько. Лишь за пять минут до конца игры "Рубин" имел прекрасную возможность вырвать победу, однако Антонин Кински после удара Дамани Ральфа проявил свою реакцию. Штурм на последних минутах не принес выгоды "Сатурну" и поединок завершился ничьей - 0:0.