ОРЕАНДА / SPORT.RU. Московские торпедовцы успешно провели во вторник первый матч 1/8 финала против липецкого "Металлурга", одержав крупную победу. Подопечные Сергея Петренко на протяжении всего матча владели ощутимым преимуществом, но долго не могли воплотить его в голы.

Лишь на 34-й минуте быстрая атака принесла успех "черно-белым". Константин Зырянов прошел по левому краю, отпасовал в центр на Игоря Семшова, а плеймейкер торпедовцев переправил мяч дальше на Александра Панова. Форвард ударом в одно касание открыл счет.

Через пять минут очередная подача с фланга закончилась вторым голом, на этот раз мяч срезал в сетку собственных ворот защитник липецкого клуба Александр Юдин. При счете 2:0 в пользу хозяев команды и ушли на перерыв. Уже в начале второго тайма третий гол, забитый Сергеем Кормильцевым, подвел черту под разгромом липчан. Ответная встреча состоится в конце недели в Липецке.