ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате российской премьер-лиги продолжаются матчи пятого тура. В Москве на стадионе "Лужники" состоялся поединок между московским "Торпедо" и дебютантом первенства, который уже преподнес сенсацию в прошлом туре, обыграв петербургский "Зенит", "Томью".

Однако в этой игре исход победителя был фактически решен после первых тридцати минут. На 18-й минуте Виталий Волков навесил со штрафного, гости не разобрались в ситуации и позволили Александру Панову с линии вратарской отправить мяч в сетку ворот "Томи". Через шесть минут Панов оформил дубль после того, как вышел один на один с вратарем гостей.

Не прошло и минуты, как "черно-белые" довели счет до разгромного - Сергей Коровушкин сделал передачу с фланга на Волкова и тот в упор расстрелял Сергея Парейко. Единственный по-настоящему опасный момент возник у ворот хозяев под занавес встречи, когда Алексей Медведев выиграл верховую дуэль и нанес удар по воротам, но мяч попал в перекладину и улетел за лицевую линию.

В Раменском "Сатурн" также без проблем смог разобраться с неудачно стартовавшей владикавказской "Аланией", имевшей до этого тура одно очко после четырех встреч. До перерыва подопечные Александра Тарханова дважды поражали цель: сначала Сергей Широков после паса Николаса Павловича головой забил мяч в верхний угол ворот "Алании", а затем Жедер под занавес тайма удвоил счет.

В начале второй половины игры уже сам Павлович принимал поздравления от партнеров, когда аргентинец воспользовался ошибкой гостей в обороне и послал мяч в угол. На последних минутах "инопланетяне" имели шанс забить еще один мяч - Артем Архипов вышел один на один, но Николай Цыган отбил мяч ногами, который отлетел на ногу Александру Харитонову, но тот пробил выше ворот. Гостям все же удалось отквитать один гол на последней минуте после точного удара Спартака Гогниева - 3:1.

ФК "Москва" на своем поле одержала победу с минимальным счетом над другим неудачником нынешнего сезона - "Ростовом". Победу "горожанам" принес бывший футболист московского "Спартака" Алексей Мелешин, который отличился на 36-й минуте. Благодаря этому голу столичные футболисты одержали вторую победу в сезоне и поднялись на седьмую позицию в таблице.