"Томь" погасила долги перед игроками

Генеральный директор "Томи" Руслан Киселёв сообщил, что клуб рассчитался по долгам с игроками.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Томи" Руслан Киселёв сообщил, что клуб рассчитался по долгам с игроками.

"Все задолженности перед теми, кому мы были должны, погашены", – приводит "Р-Спорт" слова Киселёва.

Напомним, в понедельник губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что "Томь" получила спонсорское финансирование в размере 200 миллионов рублей для погашения задолженностей.

После 17 туров Премьер-лиги "Томь" с девятью очками занимает последнее место.

В пятницу чемпионат России возобновляется матчем "Томь" – "Ростов". Начало игры в – 19:00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Томь" не покинет чемпионат01.03.2017 04:58:25

Спонсор ФК "Томь" отправил первый транш на погашение долга28.02.2017 07:15:14

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно о дерзкой попытке Трампа обмануть Россию05.05.2025 07:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
01.03.2017 04:58
"Томь" не покинет чемпионат
Президент "Томи" и губернатор Томской области Сергей Жвачкин рассказал, что администрация области планирует сохранить клуб

Sport.ru / Футбол. Президент "Томи" и губернатор Томской области Сергей Жвачкин рассказал, что администрация области планирует сохранить клуб.

"Наша команда "Томь" продолжает выступать в российской футбольной премьер-лиге, сохраняет профессиональный статус. Не может быть и речи о том, чтобы вывесить белый флаг и покинуть чемпионат.

Вы проявили сибирский характер в сложной ситуации, в которой оказался клуб. Мы начали из неё выходить и уже решили половину проблем. Уверен, в ближайшее время решим и оставшиеся.

А ваша задача – показать игру, доказать спонсорам, болельщикам и в первую очередь самим себе, что томичи вправе выступать в профессиональной лиге", — сказал Жвачкин в интервью сайту администрации томской области.

28.02.2017 07:15
Спонсор ФК "Томь" отправил первый транш на погашение долга

Спонсор футбольного клуба "Томь" - ПАО "Газпром нефть" - направил клубу 200 млн рублей на погашение долгов. Об этом сообщили сегодня ТАСС в администрации Томской области

Sport.ru / Футбол. Спонсор футбольного клуба "Томь" - ПАО "Газпром нефть" - направил клубу 200 млн рублей на погашение долгов. Об этом сообщили сегодня ТАСС в администрации Томской области.

"Деньги в объёме 200 млн рублей клубу были перечислены. Они будут направлены на погашение долгов", - сказал собеседник агентства.

Клуб испытывает серьезные проблемы с финансированием, не платит зарплату игрокам, тренерскому штабу и персоналу с лета 2016 года и уже потерял во время зимнего перерыва в чемпионате более десятка футболистов. Ранее за долги по налогам в 39 млн рублей приставы арестовали одно из административных зданий клуба.

Как уточнили в УФССП, на данный момент задолженность по налогам составляет 32 млн рублей. Долг сократился за счёт списания денежных средств с расчетного банковского счёта клуба.

Ранее Государственная инспекция труда в Томской области оштрафовала "Томь" на 45 тыс. рублей за задолженность по зарплате, главу клуба - на 15 тыс. рублей.

"Томь", которая пробилась в премьер-лигу по итогам прошлого сезона, после 17 туров чемпионата страны занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице с девятью очками.

24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела