"Томь" отправилась на сбор в Турцию
Sport.ru / Футбол. В субботу, 8 февраля, "Томь" вылетела в Турцию, где на базе отеля "Эла Кволити" (Белек) проведёт свой третий сбор в рамках подготовки к весенней части первенства премьер-лиги, - сообщает официальный сайт сибирской команды.
Участие в сборе примут следующие футболисты: вратари - Петр Вашек, Младен Божович, Илья Чебану, Арби Межиев; защитники - Алексей Аравин, Мартин Йиранек, Денис Терентьев, Живко Миланов, Владимир Рыков, Корнел Салата, Максим Бордачев; полузащитники - Александр Черевко, Евгений Башкиров, Адам Пинтер, Ренат Сабитов, Габриэль Мурешан, Михаил Комков, Павел Игнатович, Дмитрий Никитинский, Валерий Сорокин, Павел Нехайчик; нападающие - Никита Баженов, Ян Голенда, Павел Голышев, Кирилл Панченко, Игорь Портнягин.
В рамках сбора запланированы три контрольные встречи: 14 февраля "Томь" встретится с южнокорейским "Сувон Самсунг Блюуингз" г.Сувон (5-е место Кей-лиги); 17 февраля соперником станет словацкий клуб "Спартак" г.Трнава ( 6-е место чемпионата Словакии); 19 февраля томичи сыграют с самарскими "Крыльями Советов" (10-е место СОГАЗ-Чемпионата России).
Материалы по теме:
Футбол. Чемпионат России. Турнирная таблица и результаты. Сезон-2013/14

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.
Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.
"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.
Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.
"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.
Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.
Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
Комментарии