ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Дебютант премьер-лиги "Томь", проводящий сбор в турецком Белеке, выиграл у команды высшего румынского дивизиона "Университатя" (Крайова) со счетом 2:1, сообщает пресс-служба сибиряков.

Уже на 2-й минуте встречи Иван Завалий добил мяч в сетку после того, как вратарь соперников не справился с ударом Сергея Коровушкина. Этот гол остался единственным в первом тайме.  Игра больше проходила в середине поля, но томичи сумели создать еще два опасных момента, которые едва не закончились голами. Сначала опасно пробил Василий Янотовский, а в конце первого тайма в перекладину попал Завалий.

После перерыва Борис Стукалов полностью заменил состав на поле, но некоторая несыгранность защитников "Томи" закончилась выходом игрока румынской команды один на один с голкипером и его последующим падением, приведшем к результативному пенальти - 1:1. Однако на 63-ей минуте Евгений Калешин ударом из-за штрафной забил победный гол, который подтвердил игровое преимущество томской команды после перерыва.

Товарищеский матч

"Томь" - "Университатя" (Румыния) - 2:1 (1:0)

Голы у "Томи": Завалий, 2. Калешин, 63

"Томь" (первый тайм): Лосев, Микадзе, Рехтин, Яскович, Булатов, Янотовский, Климов, Шишкин, С.Скобляков, Коровушкин, Завалий.
"Томь" (второй тайм): Суровцев, Фамильцев, Выходил, Яскович, Борзенков, Янотовский, Леонов, Швецов, Калешин, Демкин, Киселев.