В субботу продолжается третий тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги. В Томске, когда в Санкт-Петербурге начинался второй тайм поединка "Зенит" - "Спартак", стартовал матч "Томь" - "Сатурн". Этот матч стал дебютным в сезоне для залечившего травму чешского основного голкипера раменчан Антонина Кински.

И уже на 9-й минуте он спас свою команду, переведя мяч в перекладину после опасного рикошета. Через минуту опасным ударом в защитника после навеса Андрея Каряки ответил уже "Стаурн". Уже на 13-й минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть Кульчий, которого заменил молодой Тарасов.

В середине тайма соперники снова обменялись опасными атаками. Сначала Климов пробил рядом со штангой, а затем после удара того же Каряки Сергей Парейко с огромным трудом отразил мяч. В концовке первого тайма инициативой завладела "Томь". Дважды Климов и один раз Василий Янотовский могли вывести хозяев поля вперёд, но на перерыв команды ушли без забитых голов.

После перерыва игра началась с небольшим опозданием, из-за того что Валерий Петраков задержал футболистов после перерыва. Однако тренерский "втык" не пошёл томичам на пользу, и на 55-й минуте Симон Вукчевич забил красивейший мяч. Сербский левша получил мяч перед штрафной, развернулся и пробил с правой ноги неотразимо для Парейко - 1:0.

"Томь" сразу же бросилась отыгрываться, особенно опасен в рядах хозяев, как и в первом тайме, был Климов. Несколько его прорывов закончились блестящими действиями Кински, а один из ударов томских футболистов пришёлся в перекладину. Впрочем, постепенно "Сатурн" вновь начал огрызаться.

На 71-й минуте Дмитрий Кириченко не сумел реализовать выход один на один, позволив Парейко вновь спасти свои ворота, а ещё один раз томский голкипер блестяще сыграл за десять минут до конца игры, когда справился с дальним пушечным ударом Каряки с 40 метров. И всё-таки на 83-й минуте "Томь" сумела сравнять счёт. После массированной атаки хозяев мяч попал в штангу и отскочил к Хрвое Вейичем, хорват по пустым воротам не промахнулся - 1:1.