"Томь" - "Локомотив" - LIVE! "Крылья Советов" - ЦСКА - LIVE!
Сегодня "Локомотив" встретится на выезде с "Томью". Текстовую он-лайн трансляцию смотрите на нашем портале, начиная с 12:55. В Самаре состоится не менее увлекательный матч между "Крыльями Советов" и ЦСКА, трансляцию которого смотрите в 13:55...
Сегодня московский "Локомотив" в выездной встрече с "Томью" будет пытаться реабилитироваться перед болельщиками за два поражения подряд. Текстовую он-лайн трансляцию вы можете наблюдать на нашем портале, начиная с 12:55. В Самаре состоится не менее увлекательный матч между "Крыльями Советов" и ЦСКА, трансляцию которого смотрите в 13:55.
"Томь" и "Локомотив" смело можно отнести к неудачникам первой половины чемпионата. Дело в том, что к 14-му туру команды подошли, находясь в нижней части турнирной таблицы - "Локомотив" занимает десятое место, а "Томь" и вовсе 13-е. Да, плотность в таблице токова, что одна победа может перебросить команду строчек на шесть вперёд, но сути дела это не меняет. Ещё после выездной встречи с "Зенитом", которая состоялась две недели назад, "Локомотив" хвалили на каждом шагу, клуб шёл в лидерах чемпионата и "железнодорожников" называли главными претендентами на титул.
Выезд во Владивосток всегда очень опасен, но проиграть "Лучу" с разгромным счётом как-то не совсем логично для претендента на чемпионство. Вот и "Химки", сыграв вчера во Владивостоке вничью, показали, что "Луч" ничего сверхъестественного из себя не представляет. Следом у "Локо" шла домашняя игра с пермским "Амкаром", который до этого победил всего в трёх матчах за 13 туров. Но и это обстоятельство не смутило "железнодорожников", которые подарили пермякам четвёртую победу в сезоне. После победы в Кубке России, казалось, что Анатолий Бышовец сумел привить команде ту игру, которую он от неё ждёт, но встречи с "Лучом" и "Амкаром" заставляют задуматься о другом - так ли хотят "железнодорожники" сотрудничать с Бышовцем?
В то же время футболисты "Томи" сейчас испытывают эмоциональный подъём - в последних двух турах сначала был обыгран казанский "Рубин" а затем последовала ничья с ЦСКА на поле соперника, которая для провинциальных клубов равна зачастую победе. Кроме того стоит сказать, что в последних двух сезонах "Локо" очень неудачно играл в Томске - за нулевой ничьей последовало поражение со счётом 1:3. В прошлом году именно фиаско в Томске фактически перечеркнуло шансы "Локо" на второе место в чемпионате. Команды Валерия Петракова всегда создавали особые сложности "железнодорожникам" - как-то будет на этот раз?
Встреча "Крыльев Советов" и ЦСКА, наверное, смело может считаться центральной в туре, так как встречаются команды, которые входят в лидирующую группу - ЦСКА располагается на третьем месте (ЦСКА и "Динамо", оказавшиеся выше, свои игры этого тура уже сыграли), а "Крылья Советов" идут на шестой строчке турнирной таблицы, но в случае победы обгонят даже ЦСКА. Положение самарцев было бы сейчас ещё лучше, если бы не два последних поражения подряд от "Кубани" и "Рубина". Наиболее обидной можно назвать осечку в матче с краснодарцами, когда в родных стенах "Крылья" вели со счётом 2:0, но за последние 35 минут матча умудрились пропустить три мяча.
Команда Валерия Газзаева сейчас переживает не лучшие времена - иначе чем объяснить тот факт, что армейцы в последних шести матчах одержали всего одну победу. И вот интересно, единственная победа в шести матчах была одержана над другим фаворитом чемпионата "Зенитом", а в матчах с "Ростовом", "Амкаром", "Томью" и "Лучом" "красно-синие" неизменно теряли очки. Апофеозом стало поражение во Владивостоке со счётом 4:0, после которого Газзаев едва не предрекал "Лучу" чемпионство. К тому же очень не вовремя уехали в расположение сборных Бразилии(основной и молодёжной) Жо и Вагнер, которые являются главной ударной силой команды в атаке.
Перед этой встречей наверняка будут вспоминать прошлогоднее противостояние "Крыльев" и ЦСКА в Самаре. Тогдаа армейцы шли к победе в чемпионате и всем казалось, что оформить чемпионство они могут уже в Самаре, но футболисты "Крыльев", которые весь прошлый сезон выступали не очень уверенно, собрались и показали свой лучший футбол, обыграв соперника со счётом 2:0. Валерий Газзаев очень не любит оставаться в долгах и наверныка постарается азять реванш в Самаре за прошлогоднее поражение. Вот только потерь у армейцев многовато - Акинфеев, Дуду, Карвалью травмированы, а у самарцев не сможет выйти на поле только Швецов. Но противостояние "Крыльев" и ЦСКА всегда проходят в бескомпромисной борьбе, не взирая на положение команд.
Александр Иванов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Матч планируется провести на «Волгоград Арене», имя соперника будет объявлено позже.
Этой весной сборная России уже провела два товарищеских матча: в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Мали (0:0), а в Краснодаре обыграла Никарагуа (3:1).

По информации издания, клуб уведомил ФНЛ и соперника о том, что не сможет принять участие во встрече, которая была запланирована на 2 мая.
Причиной отказа называют совокупность организационно-финансовых проблем. В частности, из-за задержек с оплатой была аннулирована ранее оформленная бронь на авиабилеты. Свободных билетов на подходящие даты практически не осталось. Руководство пыталось найти альтернативные варианты перелёта, однако ситуация осложнилась после переноса матча 12-го тура против «Динамо-2» на 8 мая.
Из-за изменений в календаре поездка на Дальний Восток стала слишком затратной: после возвращения из Владивостока 4 мая команде пришлось бы несколько дней находиться в Москве и самостоятельно оплачивать проживание до следующей игры. В нынешних финансовых условиях клуб не может позволить себе такие расходы.
При этом отмечается, что на матч с «Динамо-2», который состоится 8 мая в Москве, «Кубань» всё же планирует отправиться.
Также сообщается, что ухудшение финансовой ситуации частично связано с негативным информационным фоном вокруг юридического лица ФК «КУБАНЬ» (НАО). Публикации о возможных сомнительных операциях вызвали путаницу у партнёров и спонсоров, что привело к заморозке или пересмотру сотрудничества, несмотря на то, что речь идёт о другой организации.
В клубе подчёркивают, что отказ от поездки во Владивосток является разовой вынужденной мерой. Остальные матчи «Кубань» намерена провести по расписанию, сосредоточившись на стабилизации финансового положения и подготовке к следующим играм.
На данный момент команда занимает 9-е место в группе «Серебро» Второй лиги-А, набрав 9 очков.
Комментарии