The Telegraph: "Луис Суарес может покинуть "Ливерпуль"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Форвард "Ливерпуля" Луис Суарес может покинуть команду из-за инцидента во время матча 25-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" (1:2), - информирует The Telegraph.
Напомним, уругваец за мгновения до стартового свистка отказался пожать руку защитнику "МЮ" Патрису Эвра.
Сообщается, что за несколько дней до игры Суарес обещал обменяться рукопожатиями с французом, но почему-то изменил свою точку зрения. В данный момент юристы клуба изучают контракт футболиста на возможность применения к нему дисциплинарных санкций.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Ранее Мохамед заявил, что ближайшим летом покинет английский "Ливерпуль".
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что одним из вариантов продолжения карьеры для египетского нападающего Мохамеда Салаха может стать санкт-петербургский "Зенит".
"Салах будет свободным агентом, поэтому у него будет много предложений. Вполне возможно, если "Зенит" сделает ему хорошее предложение, он может его принять. Если "Зенит" захочет, это будет один из наиболее интересных футболистов", — отметил Барбоза в беседе с "Советским спортом".
Мохамед Салах выступает за "Ливерпуль" с 2017 года. На данный момент в составе "мерсисайдцев" египтянин провёл 435 матчей, в которых забил 255 мячей и отдал 122 результативные передачи.
Салах выиграл с клубом два чемпионских титула, Кубок и Суперкубок Англии, два Кубка Английской лиги, Лигу чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Портал Transfermarkt оценивает Мохамеда в 30 млн евро.

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.
Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.
"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".
Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.
Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".
Комментарии