Матч "Динамо" и Крыльев Советов" включал в себя 2 дебюта и одну историческую выкладку. Кевин Кураньи наконец-то вышел на поле в бело-голубой футболке, Александр Тарханов в третий раз в карьере вернулся в Самару, динамовцы пытались обыграть "Крылья" впервые за 5 лет.

"Динамо" не удаётся обыграть "Крылья Советов" вот уже 5 лет. 4 ничьи и 4 поражения – такова статистика "бело-голубых". Москвичи пока никак не могут найти свою игру, про "Крылья" можно и не говорить. Команда на последнем месте и недавно потеряла тренера. Газзаев ушёл в отставку, говорят, имел место конфликт с игроками.

Кураньи вышел в паре с Ворониным, но на первых парах оба были незаметны, атаковали "Крылья", но очень быстро "Динамо" завладело мячом и территорией. Семшов и Самедов начали пристреливаться издали. Оба раза прицел нужно было немного опустить. Гости так же сподобились на удар метров с 35-ти. Бобёр перекинул ворота на полметра.

У "Динамо" в атаке не слишком ладилось. Кураньи был незаметен, Воронин, кажется, не привык играть с кем-либо в паре. Вдобавок ошибался Семшов и не понимал партнёров Самедов. "Крылья" потихоньку осваивались. Иванов из центральной зоны пробил в Ломича.

"У "Динамо" в атаке не слишком ладилось"

Дабы быстрее втянуться в игру, динамовцы перестали мудрить, сосредоточились на навесах и старались зарабатывать штрафные. Самедов исполнил первый в перекладину. Мяч не влетел в девятку благодаря прыгучести Лобоса. Вторым Комбаров пытался найти Кураньи. Защитники оказались расторопнее. "Крылья" отвечали зеркально. Будылину немного не хватило, чтобы поразить нижний угол, Джорджевич попал в стенку.

До поры до времени Габулову не приходилось вступать в игру. Защитники такую возможность ему очень скоро предоставили. Самсонов прогулялся по линии штрафной и резко пробил низом. Голкиперу пришлось хорошенько потянуться, чтобы достать мяч. Тем временем без работы стоял Лобос. Отдать 2-3 точных передачи для "Динамо" было сложным делом.

На 39-й минуте Савин едва не нанёс травму Габулову. Далековато форвард отпустил мяч и решил прыгнуть за ним в подкате. То, что вратарь уже забирал его в руки, самарца не смутило. Голкипер получил удар в грудь и челюсть, но медики быстро поставили его на ноги.

Весь тайм динамовцы искали Кураньи впереди, но лишь на 45-й минуте удалось доставить мяч до его головы. Немцу нужно было просто попасть в створ, Лобос  замер на месте, но мяч прошёл рядом со штангой.

Сразу после перерыва "Динамо", казалось, затеяло штурм ворот, и если бы у москвичей получалось точно играть в пас, он бы состоялся. А так самарцам всего лишь нужно было вытерпеть пару угловых. Тем не менее, "бело-голубые" старались. Кураньи и Воронин привыкали друг к другу. Немец сделал скидку украинцу в центр, и тот сильно пробил немного выше перекладины. Самедов вдруг начал точно доставлять мяч в намеченные места. Воронину не хватило двух сантиметров роста, чтобы замкнуть кросс справа.

На 61-й минуте судья должен был ставить пенальти. Кураньи был готов замкнуть очередной навес с фланга, но немца схватили за футболку, что помешало ему сделать нужный шаг навстречу мячу. Арбитр эпизод просмотрел. Тут же Самедов снова напортачил с обработкой. Прими он заброс в штрафную, выходил бы на пустой угол. А так мяч упал рядом с ним и вылетел за лицевую. Наверное, Божовичу стоит подумать над нужностью Самедова в основе.

Несмотря на всю неказистость атаки, "Динамо" смогло забить. В сутолоке на углу штрафной, где собрались 4 самарца и 2 москвича, Семшов сумел пробить и попал в дальний угол. Мяч подскочил  перед Лобосом и рикошетом от его руки вылетел в "девятку". Классический трудовой гол.

"Божовичу стоит подумать над нужностью Самедова в основе"

Тарханову бы после пропущенного мяча усилить команду заменами, но вместо этого пришлось латать дыры в центре поля. Хохлов наступил на голеностоп Таранову, и на поле пришлось выходить опорнику Гридневу.

Немного раскрылись "Крылья", и будь побыстрее Комбаров, мог бы выходить один на один и забивать. А Дмитрий как-то вяло стартовал и даже не смог принять передачу вразрез. Вскоре его заменили на Ребко.

Хозяева решили держать счёт, но делали это слишком неуверенно и неумело. Точных передач по-прежнему не было, мысли в атаке не было, уверенности в обороне не было. "Динамо" сегодня играло плохо, если не сказать бездарно. Победы оно не заслуживало. Аджинджал исполнил навес на Савина, а Колодин переправил мяч в свои ворота. Иванов сразу же получил шанс на второй гол. Защитники любезно предоставили ему возможность для удара по центру. Габулов с трудом отбил.

Динамовцы на последних минутах навалились, пару раз чуть не поломали Лобосу руки мощнейшими ударами, но гол они не заслуживали. Александра Тарханова можно поздравить с набранным очком и классной игрой в обороне. Думается, "Крылья" скоро взлетят с последнего места

"Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:1 (0:0)

Гол: Семшов, 66 - Колодин, 85 - автогол.

"Динамо": Габулов, Колодин, Ломич, Гранат, Самедов, Семшов (Кокорин, 83), Уилкшир, Хохлов, Д.Комбаров (Ребко, 78), Кураньи, Воронин.

"Крылья Советов": Лобос, Джорджевич, Будылин, Таранов (Гриднёв, 74), Белозёров, Бобёр (Ткачёв, 75), Цаллагов, Аджинджал, Самсонов (Леилтон, 55), О.Иванов, Савин.