В рамках первого тура чемпионата России по футболу состоялась встреча между "Тереком" и "Спартаком" из Нальчика.

Матч начался в не очень быстром темпе. Гости из Нальчика проявили некоторую активность в дебюте встречи, что вылилось в дальний удар Дзахмишева, правда, очень неточном.

"Игра стартовала в весьма невысоком темпе. Обе команды присматривались друг к другу, не особо спеша раскрываться"

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать - Петре не реализовал свой шанс на 13-й минуте встречи. Через две минуты Прудников выстрелил с 20-ти метров, но, также неточно. В целом команды обмениваются опасными моментами, но счёт открыть в начале встречи ни одной команде так и не удалось.

На 31-й минуте Концевой имел великолепную возможность открыть счёт, но его удар попал в защитника, и момент был заигран. На 37-й и 38-й минутах всплеск активности уже у ворот "Терека" - сначала Гетериев бьёт по воротам Диканя, но ему мешает Магаритеску, а потом Машуков сильным дальним ударом проверил Диканя. Вратарь выручил.

Под занавес первого тайма грозненцы попытались организовать штурм ворот Хомича, но замечательный навес Петре закончился ничем. Первый тайм закончился справедливой ничьей – 0:0.

В перерыве оба тренера провели замены - Вячеслав Грозный выпустил Гогуа вместо Кобенко, а Юрий Красножан заменил Бикмаева на Панку.

Начало второй половины встречи ознаменовалось розыгрышем стандартных ударов около ворот гостей. В течение двух минут были разыграны штрафной и угловой, но эти стандарты не принесли результата – гости уверено отбивались.

Затем "спартаковцам" и вовсе удалось отодвинуть игру от своих ворот ближе к центру поля.  В дальнейшем гости начали больше атаковать, но в их действиях много брака.

"Замены оказались на руку, скорее, хозяевам"

На 62-й минуте Концевой бьёт головой по воротам, но удар выходит неточным. Петре и Илиев атакуют ворота нальчан, также безрезультатно. В моменты атак "Спартак" активно и уверенно играет Дмитрий Хомич, воодушевляя своих партнеров.

На 71-й минуте Юрий Красножан бросает в бой свежего Калимуллина, который меняет Дзахмишиева. На 77 минуте уже Вячеслав Грозный меняет Прудникова на Садаева.

Замена Красножана проявила себя раньше – Калимуллин на 79-й минуте имел возможность забить красивый гол, но, к сожалению, ему успели помешать. Хозяева и гости продолжают обмениваться опасными моментами. На 88 минуте Грозный меняет Петре на свежего Забавника. Уже в добавленное время Красножан выпускает Ферейру вместо активного, но подуставшего Концевого.

И на 3-й добавленной минуте у ворот гостей назначают угловой, который заканчивается голом Клебера в ворота нальчан, которые уже были мыслями в раздевалке. Через минуту прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу хозяев с минимальным счетом 1:0.

"Матч закончился обескураживающе для гостей. Это будет для них хорошим уроком. Не стоит забывать, что играть нужно все девятносто минут"