ОРЕАНДА / SPORT.RU. В последнем субботнем матче 15-го тура российской премьер-лиги в Пятигорске встретились новички высшего футбольного эшелона страны - грозненский "Терек" принимал "Томь".

В споре двух команд, борющихся за то, чтобы не вернуться по итогам текущего сезона в первый дивизион, победу с минимальным счетом - 1:0 - одержали сибиряки. Это поражение стало для чеченского клуба пятым подряд. Томичи же прервали свою серию из семи матчей без побед и немного отодвинулись от зоны вылета.

Грозненцы провели большую часть матча в атаке, однако моменты, которые им удавалось создавать у ворот Ильи Близнюка, не были реализованы. Возможности открыть счет имели Нарвик Сирхаев и Тимур Джабраилов, но их ударам не хватало точности. Гости в первом тайме ответили лишь одной опасной контратакой: вышедший один на один с Русланом Нигматуллиным Алексей Медведев не смог переиграть бывшего вратаря сборной России.

После перерыва ход встречи не изменился, хозяева все время проводили на чужой половине поля, томичи проводили редкие выпады, один из которых, впрочем, оказался результативным: Медведев вновь оказался на ударной позиции, и в этот раз не промахнулся, принеся своей команде три очка.