ОРЕАНДА / SPORT.RU. 20-й тур чемпионата России по футболу завершился в воскресенье матчем в Кисловодске, в котором встречались грозненский "Терек" и ярославский "Шинник". В противостоянии аутсайдера и середняка победу со счетом 1:0 одержала ярославская команда.

Для занимающего 15-е место грозненского клуба эта игра насила очень важный характер. Чтобы сохранить место в премьер-лиге команде было необходимо набирать максимум возможного в домашних матчах. Победа над "Шинником" невыполнимой задачей не выглядела. Тем не менее, с первых минут встречи команды повели игру в неспешном темпе. Моментов при этом практически практически не возникало. Соперники уповали на сыгранность своей защиты и на возможность проведения быстрой контратаки. В первом тайме зрители, собравшиеся на трибунах, голов так и не увидили.

В начале второй половины ярославцы провели единственную в матче результативную атаку, точным ударом которую завершил форвард команды Антон Хазов. Эта победа позволила ярославцам обойти "Торпедо" в турнирной таблице и подняться на седьмое место.