ОРЕАНДА / SPORT.RU. Грозненский "Терек", который в предстоящем сезоне будет дебютировать в российской премьер-лиге, на сборе в Турции провел заключительный контрольный матч с белградским ОФК перед отъездом домой, сообщает пресс-служба чеченской команды.

Грозненцы завладели инициативой с первых минут матча и уже в дебюте повели в счете. Тимур Джабраилов длинным пасом бросил в прорыв Романа Адамова, который убежал от двух защитников и пробил в угол - 1:0. В конце первого тайме белградцы имели шанс сравнять счет, но россиян спасла перекладина.

Во втором тайме сербы остались вдесятером - полузащитник ОФК был удален за вторую желтую карточку. Сербы просили арбитра выпустить игрока, взамен удаленного, но судья был против. Тогда главный тренер обратился к Ваиту Талгаеву и тот дал добро.

В конце матча красивый гол провел Нарвик Сирхаев. Получив верховую передачу на линии штрафной площадки сербов, он, не дав мячу опуститься на газон, одним касанием перебросил его мимо покинувшего ворота голкипера, а вторым пробил точно в "девятку" - 2:0.

В этой игре наставник "Терека" дал отдохнуть Андрею Федькову и Даценко, из-за травм два дня занимавшимся по индивидуальной программе, а также Олегу Терехину, которому врачи не рекомендовали принимать участие в играх.

Контрольный матч. Анталья

"Терек" (Россия) - ОФК (Сербия и Черногория) - 2:0 (1:0)

"Терек", первый тайм: Савченко, Джабраилов, Гайсумов, Боков, Липко, Гришин, Клюев, Шаронов, Сирхаев, Атангана, Адамов.
Второй тайм: Близнюк, Шмарко, Гайсумов, Боков, Липко, Сирхаев, Евсиков, Хомуха, Мазаев, Аджинджал, Ширко.

Голы: Адамов, 5. Сирхаев, 84.