ОРЕАНДА / SPORT.RU. Грозненский "Терек" провел второй контрольный матч на сборе в турецком "Белеке" и вновь одержал победу. Как сообщает официальный сайт клуба, соперником дебютанта премьер-лиги стала команда высшего турецкого дивизиона "Малатьяспор".

Главный тренер чеченской команды Ваит Талгаев провел встречу двумя составами, заменив 11 игроков в перерыве. Но это не отразилось на результате встречи, хотя во втором тайме грозненцам приходилось отбиваться от опасных атак соперника. Счет к тому времени был 1:0 в пользу российского клуба: лучший бомбардир прошлого сезона в первом дивизионе Олег Федьков из-за пределов штрафной поразил ворота соперников после паса Дениса Клюева. На последней минуте "Терек" удвоил счет в быстрой контратаке. Роман Адамов сделал пас на Муссу Мазаева, и тот не промахнулся.

В игре не принимали участие Беслан Аджинджал (небольшая травма) и Исаак Окоронкво, который только прибыл в расположение команды. В ближайшие дни ожидается приезд полузащитника "Рубина" и сборной России Романа Шаронова, с которым достигнута договоренность о заключении контракта.

Товарищеский матч. Белек

"Терек" (Грозный) - "Малатьяспор" (Турция) - 2:0 (1:0)
Голы: Федьков, 16. Мазаев, 90.

Первый тайм: Савченко, Шмарко, Гайсумов, Боков, Липко, Хомуха, Булатов, Клюев, Сирхаев, Р.Анджинджал, Федьков.

Второй тайм: Нигматуллин, Джабраилов, Гайсумов, Евсиков, Скоков, Гришин, Головской, Клюев, Мазаев, Ширко, Адамов.