"Терек" может покинуть больше половины состава

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов рассказал о кадровой ситуации в команде.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов рассказал о кадровой ситуации в команде.

“Мы по разным причинам за последние два года потеряли многих игроков, не было серьезных приобретений. Команду могут покинуть ещё несколько футболистов, и это достаточно большая проблема. Нам нужны приобретения, надеюсь, они в этом году произойдут, нужно усиление во все линии. Из той команды, которая делала игру, в течение года могут покинуть половина состава, по сути придётся строить новую команду.

Если мы хотим добиться чего-то серьёзного, то новички должны быть уровнем выше уходящих. Что касается меня, то у меня ещё год контракта с “Тереком”, — заявил Рахимов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Рашид Рахимов: "Было неожиданно, что "Амкар" не стал раскрываться"12.05.2016 21:39:43

Мацей Рыбус: "Сегодня "Терек" играл с будущим чемпионом России" 07.05.2016 20:17:48

Только четыре клуба ФНЛ получили лицензию для РПЛ30.04.2026 16:37:38

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 27 апреля: освобождены Ильичовка и Таратутино27.04.2026 19:52:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
12.05.2016 21:39
Рашид Рахимов: "Было неожиданно, что "Амкар" не стал раскрываться"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:0 над "Амкаром" в матче 28-го тура РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:0 над "Амкаром" в матче 28-го тура РФПЛ.

"Первый там был очень хорошим. Хорошо, что нам удалось быстро забить гол. У нас было много хороших комбинаций и быстрых атак. Что касается второго тайма, то всегда думаешь, что соперник должен раскрыться при таком счёте, но но этого не получилось. "Амкар" продолжал играть в тот же футбол, строго в обороне и не раскрываясь. У нас было мало шансов для хороших и быстрых атак. Нам пришлось вести много позиционной игры и у нас возникали проблемы. Вижу разницу в двух таймах именно в этом.

Думаю, быстрый гол придал больше уверенности команде. Гол раскрепостил команду, дал определённое преимущество, но второй тайм был немножко другой. Было неожиданно, что "Амкар" не стал раскрываться. Мало было даже позиционных атак у соперника. Довольны, что победили после двух поражений. Но проблема сейчас в другом. Следующий матч у нас пропускает Иванов", - поведал Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол".

07.05.2016 20:17
Мацей Рыбус: "Сегодня "Терек" играл с будущим чемпионом России"

Полузащитник "Терека" Мацей Рыбус после матча 27-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:1) отметил, что его команде надо больше тренироваться для того, чтобы в таких поединках показывать более хороший футбол.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Терека" Мацей Рыбус после матча 27-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:1) отметил, что его команде надо больше тренироваться для того, чтобы в таких поединках показывать более хороший футбол. Также поляк отметил, что, возможно, грозненцам сегодня противостоял будущий чемпион России.

 

– С ЦСКА всегда тяжело играть, но 0:1 это такой счёт, когда один момент может всё изменить, – приводит официальный сайт "Терека" слова Рыбуса. - Например, когда в конце пробил Адилсон. В целом, хозяева играли лучше нас. Нам пришлось сложно, плохо вошли в игру. В первом тайме ЦСКА мог забить и больше. Хотя шанс был и у нас, жаль, Акинфеев отразил мой удар, я уже видел мяч в воротах.

 

– Несмотря на поражение, было видно, что команда билась...

 

– Мы всегда играем на победу, стараемся побеждать. А сегодня, думаю, мы играли с будущим чемпионом. Нам же нужно учиться, стараться и больше тренироваться, чтобы в таких играх показывать хороший футбол.

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела