"Терек" может быть наказан за использование громкоговорителя на матче
Sport.ru / Футбол. Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал, какие вопросы будут включены в повестку ближайшего заседания КДК (22 сентября) по итогам матчей 7-го тура российской Премьер-лиги.
"На матче "Оренбург" – "Спартак" болельщики гостей использовали пиротехнику. Игра "Томи" и "Арсенала" была задержана по вине команды гостей. На стадионе "Терека" был использован громкоговоритель в поддержку команды в игре с "Амкаром", а главный тренер хозяев Рашид Рахимов выходил за пределы технической зоны. Фанаты "Локомотива" в матче с "Уфой" использовали пиротехнику, главные тренеры обеих команд – Юрий Сёмин и Виктор Гончаренко – также выходили за пределы технической зоны. Во время поединка "Крылья Советов" – ЦСКА болельщики гостей использовали пиротехнику, как и фанаты "Ростова" во время матча с "Краснодаром", – цитирует Григорьянца "Чемпионат".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов развеял слухи об интересе к главному тренеру Виктору Гончаренко со стороны других клубов. По словам руководителя, наставнику нет смысла куда-то срываться.
"Его уже и в "Легию" отправляют, и в "Лудогорец". В наш клуб официальных запросов от этих клубов не поступало, мне тоже никто не звонил. Поэтому Виктор Михайлович продолжает работу, он строит команду. Не думаю, что ему есть смысл куда-то сейчас срываться", – цитируют Газизова "Известия".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в интервью "Известиям" отметил, что не понимает, в какой футбол играют красно-белые при Массимо Каррере. По словам специалиста, чёткой картины пока не складывается.
– Что нового Каррера привнёс в игру "Спартака"?
– Много эмоций, много желания, много борьбы, но это было иногда и до него. В какой футбол играет "Спартак", лично я пока ещё не понимаю. То так, то этак, то как получится. Чёткой картины пока не складывается.
– Получается, что результат красно-белых – это больше стечение обстоятельств, чем поставленная игра?
– Вы видите поставленную игру? Лично я пока её не вижу. В какой футбол играют красно-белые – закрытый, открытый, атакующий? Сложно это выявить.
– Команда стала больше атаковать.
– Не согласен. Атакуют так же, как и раньше. Как, допустим, и при Аленичеве.
Комментарии