"Терек" и "Кубань" побеждают на выезде

Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 17-й тур. "Авангард" (Курск) - "Терек" (Чеченская республика) - 3:4 (1:1). "Факел" (Воронеж) - "Кубань" (Краснодар) - 0:2 (0:1).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 17-й тур

"Авангард" (Курск) - "Терек" (Чеченская республика) - 3:4 (1:1)

Голы: Синяев, 13, 90. Фирсов, 77,-  Садаев, 9, Джабраилов, 70. Атангана, 83. Будунов, 85.

"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Спартак" (Нижний Новгород) - 3:0  (2:0)

Голы: Амиров, 6. Дубровских, 19. Олейник, 90.

"Машук-КВМ" (Пятигорск) - "Металлург" (Красноярск) -1:0 (1:0)

Гол: Машуков, 45 - в свои ворота.

"Салют-Энергия" (Белгород) - "Динамо" (Махачкала) - 3:1 (2:1)

Голы: Васильев, 2. Романенко, 41 -  с пенальти. Оноприенко, 76 - Зиновьев, 23.

"Динамо" (Брянск) - "Лада" (Тольятти) - 3:2 (3:1)

Голы: Филиппенков, 19. Усиков, 35. Рытов, 43. -  Старков, 23. Сальников, 84.

"Химки" (Московская область) - "Содовик" (Стерлитамак) - 2:0 (2:0)

Голы: Тихонов, 23. Лебедков, 41.

"Факел" (Воронеж) - "Кубань" (Краснодар) - 0:2 (0:1)

Голы: Асильдаров, 47, 67 - с пенальти.

"Орёл" (Орёл) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 1:4 (0:2)

Голы: Бронников, 71 -  Ложкин, 9 - с пенальти. Варламов, 44.  Калимуллин, 47. Емельянов, 65.

Сразу в нескольких встречах зафиксировано обилие голов, в некоторых мячи были забиты на последних минутах матча.

"Кубань" продолжает лидировать в чемпионате.

Ссылки по теме:

"Сибирь" и "Анжи" побеждают

"Урал" выходит на второе место



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
23.04.2026 13:28
Сборная Ирана готова сыграть на ЧМ-2026 в США
Сборная Ирана по футболу

Ранее сообщалось, что иранцы могут отказаться от поездки в страну, с которой находятся в военном конфликте.

Sport.ru / Футбол. Официальный представитель правительства Ирана Фатеме Мохаджерани заявила, что сборная страны по футболу готова принять участие в чемпионате мира по футболу 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике.

"Министерство по делам молодёжи и спорта объявило о полной готовности нашей национальной футбольной команды к участию в чемпионате мира 2026 года в США по распоряжению министра. Приняты все необходимые меры для достойного выступления нашей сборной", — приводит слова Мохаджерани Associated Press со ссылкой на государственное телевидение Ирана.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана. В ответ иранцы атаковали израильские города и военные объекты американцев на Ближнем Востоке. 8 апреля было объявлено о взаимном прекращении огня на две недели, но прошедшие после этого переговоры по урегулированию ситуации результата не дали.

На групповом этапе ЧМ-2026 сборная Ирана сыграет в группе G с командами Бельгии, Египта и Новой Зеландии. Матчи с Новой Зеландией и Бельгией пройдут в Инглвуде, игра с Египтом — в Сиэтле.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела