Матч в Грозном, где местный “Терек” принимал на своём поле “Луч-Энергию” из Владивостока, завершал программу шестого тура. Что интересно, и дальневосточники, и южане являются одними из самых домашних команд, регулярно набирая очки лишь в родных стенах, а на выезде демонстрируя довольно блеклый футбол. "Терек" и "Луч-Энергия" ещё не встречались между собой в рамках российской Премьер-лиги, так что воскресным вечером в историю российского футбола должна была быть  вписана очередная новая страница.

Игра началась довольно стремительно, и уже на 4-й минуте хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый - Черногаев в борьбе с Сердюковым завалил последнего на газон, и судья указал на “точку” в довольно сомнительном эпизоде. К мячу подошёл Владислав Кулик и уверенно реализовал пенальти, 1:0.

Отметим, что буквально сразу после стартового свистка футболисты “Луча” решили завладеть инициативой, но получили гол в свои ворота. Тем не менее опускать руки раньше времени они не собирались и пошли вперёд как ни в чём не бывало. На 10-й минуте произошёл один из ключевых моментов в матче – игрок “Терека”, попав локтём по лицу Вуйовичу, увидел перед собой красную карточку и оставил команду вдесятером! Почувствовав, что есть возможность распечатать ворота Лики именно сейчас, футболисты "Луча" с новыми силами пошли в атаку. Ну а грозненцам ничего не оставалось, как попытаться успокоить игру и несколько отодвинуть её от своих ворот. И у них это получалось прекрасно, на протяжение всего первого тайма казалось, что "Терек" не ощущает отсутствие Сердюкова. Игра уже плавно шла к перерыву, когда вдруг уже в добавленное резервным судьёй время Кузьмичёв, приняв мяч у границы штрафной площади (причем не без помощи рук!), сразу же пробил по воротам и после рикошета от кого-то из футболистов поразил ворота Марека Чеха, 2:0!

С первых же минут второго тайма гости вновь ринулись в атаку, “Терек” же решил поиграть на удержание, ведь идти вперёд уже было незачем. На 53-й минуте футболисты “Луча” смогли, наконец, создать первый по-настоящему острый момент у чужих ворот, но удар одного из дальневосточников смог парировать Лика. “Терек” в первые минут двадцать второго тайма практически не владел мячом, но “Лучу” не хватало навыков атакующей игры, недаром команда так мало забивает в этом сезоне. Однако постепенно хозяевам надоело слышать свист родных трибун, и они вновь активизировались.

Сначала после передачи Джабраилова Лахиялов выдвинулся на ударную позицию и мощно выстрелил в перекладину, несколько минут спустя Кузьмичёв тончайшей передачей вывел Эссаме один на один с Чехом, но тот голкипера переиграть не сумел. Ещё чуть позже страж ворот гостей в очередной раз спас свою команду от разгрома, отразив мощный удар Лахиялова с острого угла. А что же “Луч”? Сыграв почти весь матч вдесятером, дальневосточники смогли лишь в концовке встречи забить единственный гол, автором которого стал Игорь Шевченко.