ОРЕАНДА / SPORT.RU. Грозненский "Терек" провел свой первый контрольный матч в турецкой Анталии на заключительном сборе перед предстоящим чемпионатом российской футбольной премьер-лиги, сообщает пресс-служба чеченского клуба.

Соперником команды Ваита Талгаева выступал словацкий клуб "Жилина", являющийся трехкратным чемпионом своей страны. В составе "Терека" по разным причинам не оказалось троих игроков - голкипера Владимира Савченко, а также полузащитников Сергея Даценко и Виктора Булатова. В первом тайме темп игры был достаточно высоким, и дважды словаки создавали опасные моменты у ворот россиян, но четко сыграл Руслан Нигматуллин.

Во втором тайме грозненцы имели несколько возможностей открыть счет, но их удары не достигали цели. Победу на первой добавленной минуте "Тереку" принес вышедший на замену во втором тайме Олег Терехин. Владимир Корытько, приехавший на просмотр, сделал прострел с фланга, и Терехин слета вколотил мяч в ворота "Жилины" - 1:0.

Контрольный матч. Анталия

"Терек" (Россия) - "Жилина" (Словакия) - 1:0 (0:0)

Гол: Терехин, 90

"Терек": (первый тайм): Нигматуллин, Боков, Шаронов, Джабраилов, Шмарко, Аджинджал, Клюев, Саркисян, Гришин, Ширко, Адамов; (второй тайм): Гончаров, Евсиков, Гайсумов, Нижегородов, Липко, Шаронов (Терехин, 66), Сирхаев, Хомуха, Копытько, Мазаев, Федьков.