Sport.ru / Футбол. Известная немецкая теннисистка Андреа Петкович, выигравшая сегодня престижный турнир в Бад-Гаштайне, выразила уверенность в том, что её соотечественники добьются успеха в финальном матче ЧМ-2014.

В финале немецкая теннисистка, 4-й номер посева, со счётом 6:3, 6:3 переиграла американку Шелби Роджерс, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Поединок продолжался 1 час 13 минут. За матч Петкович сделала 2 эйса, тогда как соперница - 1. Кроме того, немка реализовала 6 брейк-пойнтов из 12 возможных. Ранее теннисистки ни разу не встречались на корте.

- Что касается финала чемпионата мира по футболу, то я волновалась, что немцам придётся играть с голландцами, потому что они здорово обороняются и способны создать проблемы любому сопернику. Но в победе над аргентинцами я не сомневаюсь. Мы выиграем со счётом 3:1 или даже 4:1", — приводит слова Петкович официальный сайт WТА.

Напомним, что в главном матче мундиаля, который состоится13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в 23:00 по московскому времени, сборная Аргентины сыграет со сборной Германии.

Отметим, что команда Аргентины свой полуфинальный поединок провела на день позже команды Германии, к тому же немцы оформили победу за 90 минут, тогда как аргентинцам пришлось отыграть 120 минут плюс серию пенальти.

Любопытно также, что немцы в нынешнем розыгрыше главного футбольного трофея планеты поставили очередной рекорд, выйдя в финал мундиаля в 8-й раз, что является рекордным показателем среди всех национальных команд.

Германия выходила в финал в 1954, 1966, 1974, 1982, 1986, 1990, 2002 и 2014 годах, из которых побеждала в 1954, 1974, 1990 гг.

Матч за 3-е место между Бразилией и Нидерландами завершился победой оранжевой дружины со счётом 3:0.