Тарасов: "Было бы интересно приехать на турнир в Бразилии, как "Шахтёр"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов сообщил, что хотел бы провести сборы по образцу "Шахтёра". "Горняки" отправились в турне по Бразилии, где провели пять матчей, в том числе два — в рамках турнира Granada Cup.
"Хотелось бы мне провести сборы в Азии или Бразилии? Вот как "Шахтёр", было бы интересно сыграть, приехать на такого рода турнир. Я не против подобных вариантов, чем больше игр, тем лучше.
Сложно сказать, почему у меня столько травм в последнее время. Спорт без травм невозможен, у кого-то их больше, у кого-то меньше. Стараюсь просто об этом не думать", — приводит слова Тарасова "Советский спорт".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа рассказал о впечатлениях от товарищеского матча с армянским клубом "Улисс" (4:0) и тренировочного сбора в Турции. В первом тайме Буссуфа забил два гола. Ранее подопечные Миодрага Божовича в контрольной игре со счётом 0:1 уступили молодёжной команде дортмундской "Боруссии".
"С немцами было сложнее, чем сегодня, — это был наш первый матч после долгого отпуска. Скоро, думаю, мы найдём свою игру.
Это очень хороший сбор, здесь отличные условия. Радует, что мало травмированных. Думаю, дальше будет ещё лучше", — приводит слова Буссуфа "твиттер" московского клуба.
"Локомотив" одержал уверенную победу на турецком сборе в Белеке над ереванским "Улиссом". В ворота армянской команды было забито четыре безответных гола.
Sport.ru / Футбол. "Локомотив" одержал уверенную победу на турецком сборе в Белеке над ереванским "Улиссом". В ворота армянской команды было забито четыре безответных гола.
Счет на девятой минуте открыл Мбарк Буссуфа с передаче Александра Самедова. Перед перерывом марокканец удвоил преимущество российской команды, реализовав пенальти на 40-й минуте встречи.
Во втором тайме москвичи ещё дважды поразили ворота соперника. Сначала на 52-й минуте Алексей Миранчук забил гол с передачи Александра Шешукова, а на 79-й минуте точку в игре поставил Роман Павлюченко - 4:0, - информирует Sovsport.ru.
Sport.ru / Футбол. Совет директоров московского футбольного клуба "Локомотив" проведёт на предстоящей неделе заседание, на котором рассмотрит вопросы бюджета и трансферной политики, - сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
Глава РЖД Владимир Якунин заявил в декабре, что совет директоров "Локомотива" рассмотрит предложение по изменению бюджета в связи со сложной экономической ситуацией.
"Локомотив" после 17 сыгранных матчей занимает пятое место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги, имея в активе 30 очков.
Комментарии