Таранов получил памятную футболку в честь 200 матчей в "Крыльях Советов"
Sport.ru / Футбол. Заслуженный ветеран "Крыльев Советов", мастер спорта СССР Валерьян Владимирович Панфилов подарил капитану самарской команды Ивану Таранову памятную футболку с цифрой 200, сообщает пресс-служба клуба. Недавняя игра с "Рубином" (0:3) стала для защитника 200-й за "Крылья".
"Желаю Ивану как можно ближе приблизиться к моему рекорду в 413 матчей, а может, и превысить эту отметку!" – сказал слова напутствия капитану Валерьян Панфилов.
Таранов поблагодарил ветерана за подарок и отметил, что он горд защищать цвета клуба, с которым прошёл большую часть своей футбольной карьеры и жизненного пути. Из-за четвёртой жёлтой карточки, полученной в матче с "Рубином", он не сможет в ближайшей игре с "Арсеналом" разменять третью сотню матчей за клуб.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков поделился своим мнением о результатах команды. Он отметил, что у них нет намерения увольнять главного тренера Франка Веркаутерена.
"Пока мыслей о каких-то изменениях в тренерском штабе нет. Мы уже были в подобных ситуациях. Команда ещё не совсем притерлась, мы не реализуем свои моменты. В ближайшее время, буквально завтра-послезавтра, у нас запланирована командная встреча, встреча с главным тренером.
Собираемся пообщаться, узнать, что как, поддержать Франка Веркаутерена и футболистов. За результат ответственны все: и тренер, и игроки, и руководство, все едины. Истерии никакой нет", - цитирует Шишкова "Чемпионат.com".
Sport.ru / Футбол. Матч с "Арсеналом" в 11-м туре станет решающим в плане определения перспектив главного тренера "Крыльев Советов" Франка Веркаутерена.
После 8-го тура Веркаутерен получил кредит доверия на три ближайших тура. В первом из них самарцы обыграли "Анжи" (2:1), затем последовало поражение от "Рубина" (0:3), и в пятницу предстоит домашний матч с туляками. В случае поражения бельгийский тренер, с большой долей вероятности, покинет свой пост.
Наиболее вероятным преемником считается Николай Писарев, занимающий пост главного тренера молодежной сборной страны. Кроме того, не исключено и решение по кандидатурам Дмитрия Аленичева, Александра Бородюка и Валерия Карпина.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен после поражения от "Рубина" в матче 10-го тура премьер-лиги (0:3) отметил, что его команда достойно смотрелась в поединке с казанцами, особенно в первом тайме. По его словам, результат игры предопределили ошибки его подопечных в обороне.
– Начало игры для нас выдалось сложным, – цитирует официальный сайт "Крыльев" Веркаутерена. – Позже мы взяли контроль над игрой, но не смогли забить. Было ощущение, что всё складывается нормально, но пропустили гол в свои ворота. В первом тайме было ясно, что "Рубин" не лучше нас. Второй тайм мы планировали провести так же, как первую половину встречи, но ошибки в обороне не позволили этого сделать. За пять минут мы пропустили два гола, и игра практически была закончена. У нас были шансы для взятия ворот соперника, но нашей проблемой по-прежнему остаётся реализация моментов. Если бы мы забили, то имели возможность приобрести уверенность в себе и вернуться в игру. Но этого не произошло, и мы не смогли соревноваться с "Рубином" в эффективности. Реальность такова – 0:3 и отсутствие очков.
Комментарии