В рамках 26-го тура чемпионата российской премьер-лиги московский ЦСКА дома обыграл "Ростов" со счетом 2:0. По причине отсутствия травмированного Дейвидаса Шембераса главный тренер "армейцев" Валерий Газзаев выставил на поле трех номинальных защитников, насытив среднюю линию и выдвинув в помощь единственному номинальному форварду Вагнеру Лаву атакующего полузащитника Сергея Семака.

В результате ЦСКА в первом тайме практически не позволил ростовчанам создать хотя бы один опасный момент. Все атаки подопечных Сергея Балахнина прерывались Алдониным или Рахимичем в районе центрального круга. Сами же "армейцы" в атаке играли через Вагнера, которого опекали сразу трое игроков "Ростова", несколько раз мешая ему выйти на ударную позицию. В один из моментов Вагнеру удалось нанести прицельный удар по воротам Илья Близнюка, после которого голкипер перевел мяч на угловой. После подачи Ролана Гусева высокий Иржи Ярошик при полной беспомощности защитников гостей беспрепятственно забивает гол головой.

После перерыва характер игры не изменился и у голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева работы не прибавилось. Активизировался Вагнер, упустивший три верных голевых момента, во всех случаях промахнувшись мимо ворот. Старания бразильца были вознаграждены одиннадцатиметровым ударом, который был назначен за нарушение против него со стороны ростовского вратаря. Вагнер хитро пробил по центру и удвоил счет. Под конец матча шанс отличиться упустил вышедший на замену Дмитрий Кириченко. Выйдя один на один, он не смог переиграть вратаря гостей.

Благодаря этой победе ЦСКА с 52 очками вышел на чистое первое место в турнирной таблице.