ЦСКА выиграл у "Сибири"
Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур. ЦСКА (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:0
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур
ЦСКА (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:0 (0:0)
Гол: Секу, 73.
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Одиа, 70), Мамаев, Секу, Дзагоев (Нецид, 70), Тошич (Шемберас, 46), Хонда, Вагнер Лав.
"Сибирь": Вашек, Аравин, Стив, Выходил, Молош, Шумуликоски, Рохер (Климавичюс, 58), Нагибин (Антипенко, 69), Зиновьев (Галиулин, 75), Шевченко, Астафьев.
21-й тур завершён.
Положение команд:
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 47 очков (19 игр)
"Рубин" (Казань) - 43 (21)
ЦСКА (Москва) - 39 (19)
ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 33 (21)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 33 (21)
"Спартак" (Москва) - 32 (20)
"Терек" (Грозный) - 28 (21)
"Локомотив" (Москва) - 27 (21)
"Томь" (Томск) - 26 (21)
"Динамо" (Москва) - 26 (20)
"Сатурн" (Московская область) - 24 (21)
"Анжи" (Махачкала) - 23 (21)
"Алания" (Владикавказ) - 23 (21)
"Амкар" (Пермь) - 21 (21)
"Крылья Советов" (Самара) - 16 (21)
"Сибирь" (Новосибирск) - 12 (21)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.
Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.
Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.
В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.
Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.
В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.
В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".
А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.
Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.Александр Шульгин, Sport.ru

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
"Зачем ему такие деньги? Смешно! Когда люди получают определённые зарплаты, пенсии, то суммы, как у Семака, не годятся. Надо иметь гражданскую совесть", - приводит слова ветерана РИА Новости.
Пономарёв заявил, что он бы отказался от таких денег. Ранее сам Семак уклонился от ответа на вопрос о зарплате, сказав, что в прессе много слухов и дезинформации.
Рейтинг тренерских зарплат представил в своём телеграм-канале инсайдер Иван Карпов.

Встреча прошла 18 апреля в Нижнем Новгороде и завершилась вничью. В составе бело-голубых отличился Николас Маричаль, у хозяев мяч забил Олусегун, который позднее был удалён.
Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста
Как сообщил телеграм-канал "Динамо", Рубенс прошёл медицинское обследование после повреждения. У футболиста выявили травму правого голеностопа. На лечение и восстановление потребуется около восьми недель. В клубе пожелали игроку сил и скорейшего возвращения на поле.
В текущем сезоне бразильский хавбек провёл 27 матчей во всех турнирах и не отметился голевыми действиями. Его контракт с "Динамо" действует до лета 2030 года, а стоимость, по данным Transfermarkt, оценивается в € 8 млн.
Комментарии